Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

От любви к лошадям к большим победам в спорте

Опубликовано 29 мая 2019 года в 21:17
От любви к лошадям к большим победам в спорте

От любви к лошадям к большим победам в спорте

С 23 по 26 мая в КСК «Созвездие» Раменского района Московской области прошёл кубок федерации конного спорта МО по троеборью. Участие в масштабном соревновании приняли спортсмены со всей страны. Одной из них стала Алина Непаридзе, воспитанница Ирины Веселиной, занимающаяся конным спортом в КСК имени мастера спорта Никиты Сотскова в дер.Черноушево Волховского района.

16-летняя Алина, на минутку, является одной из двух представителей этой спортивной дисциплины квалификации «юноши» в Северо-Западном регионе. Да ещё каким «редким» представителем! Девушка, по словам её тренера Ирины Веселиной, подаёт большие надежды и имеет все шансы на блестящую профессиональную карьеру. Начав заниматься конным спортом профессионально в 2017 году, Алина уже не раз показывала отличные результаты на российских и международных турнирах различного уровня. На соревнованиях во Всеволожске девушка выполнила 2-й взрослый разряд по выездке, а на Кубке федерации конного спорта Московской области — 1-й взрослый с получением квалификации к 2*. С конём по кличке Ледок Алина выступила в программе ЛК-100, где они заняли 3 призовое место в своем зачете (результат — 45.1 ш.о). А пятилетняя кобыла с красивым именем Сан Шайн Никей совершила дебют в троеборье в программе ДК-80 и вместе со своей талантливой всадницей заняла 2 место с результатом 39.7 ш.о.

 

«Лошадей, конечно же люблю с детства», — рассказала корреспонденту ВолховСМИ сама Алина. «Всегда любила рисовать этих изумительных животных. Рядом с моим домом (девушка родом из Всеволожского района — прим.) находилась конюшня — как тут не верить в судьбу? В один из визитов к красавцам-скакунам мой будущий тренер Ирина Веселина предложила мне заниматься конным спортом профессионально. И хотя изначально я попала к другому тренеру, жизнь снова свела меня с Ириной Геннадьевной. Именно с ней связаны мои спортивные победы, становление меня как спортсменки и даже выбор дальнейшего жизненного пути. Конечно же, я мечтаю выполнить мастера спорта и стать профессиональным спортсменом. Хочу, как и мой наставник, прививать людям любовь к этим необычным и удивительным существам. Также рассматриваю и вариант реализации себя как берейтора (профессиональный спортсмен, готовящий лошадь к спортивным выступлениям  — прим.)».

ВолховСМИ поздравляет тренера Ирину Веселину и её перспективную воспитанницу Алину Непаридзе с успешным результатом на соревнованиях в Московской области! Девушка регулярно приезжает на тренировки из Всеволожского района в Волховский — закалка и бойцовский характер проявляются у Алины не только на спортивной арене. Такое упорство и желание заниматься тем, что вдохновляет, не может не восхищать. Успехов Вам, Алина и Ирина Геннадьевна! Пусть всё задуманное осуществится!

P.S. Конно-спортивный клуб имени мастера спорта Никиты Сотскова расположен на экоферме «Усадьба Никитино» в дер. Черноушево. Ирина Веселина приглашает к себе всех желающих заниматься конным спортом или верховой ездой. Группа в сети «Вконтакте»:  https://vk.com/ksknikitacotskov

Попробовать однозначно стоит. Ведь как сказал известный писатель Александр Куприн: «Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного».

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ