Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Определены лучшие команды в бадминтоне!

Опубликовано 13 декабря 2018 года в 11:20
Определены лучшие команды в бадминтоне!

Определены лучшие команды в бадминтоне!

Бадминтон – спорт, в общих чертах знакомый каждому. Вооружившись ракетками, два игрока или две пары перебрасывают через сетку, разделяющую поле пополам, маленький снаряд – волан. Каждый из участников всеми силами добивается приземления волана на территории противника и одновременно старается предотвратить падение у себя.
Большинство наших соотечественников знает эту игру только как разновидность летнего отдыха. Мало кому известно, что бадминтон относится к числу самых энергозатратных видов спорта и даже входит в программу подготовки космонавтов. Разумеется, подобные нагрузки предъявляют высокие требования к физической форме спортсменов. Важным условием успеха является выносливость, но помимо этого необходимо обладать недюжинной силой, гибкостью, ловкостью, скоростью и координацией.
Бадминтон в России имеет большую историю ярких побед. Наши спортсмены становились чемпионами Европы, призерами Олимпийских игр. Бадминтоном в нашей стране занимаются десятки тысяч спортсменов, а на любительском уровне еще больше.
12 декабря в ФОК «Левобежный» прошел районный этап соревнований среди мальчиков и девочек 5-6 классов «Лиги школьного спорта Ленинградской области».
Школьный спортивный клуб «ЭРА» представляли:
— Капустин Иван, 5Б класс
— Шишкин Иван, 5Б класс
— Щербаков Николай, 6А класс
— Михайлов Кирилл, 6Б класс
— Маурина Виктория, 5А класс
— Гарагонич Анастасия, 6Б класс
— Куракина Виктория, 6Б класс
— Подрезова Ксения, 6Б класс
— Рессина Вероника, 6Б класс
Как у мальчиков, так и у девочек от каждой команды было представлено 2 участника одиночной игры и 2 парной. Соревнования проходили по круговой системе.
В итоге абсолютным победителем, как среди мальчиков, так и среди девочек, стал школьный спортивный клуб «ЭРА», а тройка лидеров выглядела следующим образом:
Мальчики:
1 место – ШСК «ЭРА» (ВСОШ № 6)
2 место – ШСК «ФАКЕЛ» (Новоладожская СОШ № 2)
3 место – ШСК «ЭКСТРИМ» (Иссадская ООШ)
Девочки:
1 место – ШСК «ЭРА» (ВСОШ № 6)
2 место – ШСК «ВСПЫШКА» (ВСОШ № 7)
3 место – ШСК «ФАКЕЛ» (Новоладожская СОШ № 2)
Поздравляем победителей и призеров! А так же выражаем благодарность в организации и проведении соревнований судейской коллегии: Константину Киселеву, Вячеславу Логвину, Илье Туркину, главному судье – ведущему специалисту отдела по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района Константину Сергеевичу Есенину, а так же координатору проекта «Детский спорт» Волховского района Андрею Юрьевичу Фетисову!

Руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА» Владимир Максимов