Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Онлайн-турнир по шахматам

Опубликовано 3 апреля 2020 года в 12:00
Онлайн-турнир по шахматам

Онлайн-турнир по шахматам

6 апреля, по инициативе федерации шахмат Волховского района и Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», стартует заочный турнир по шахматам на Кубок Волховского района среди школьников. Завершение соревнований 12 апреля. Играют все желающие, в том числе взрослые спортсмены вне конкурса, записавшиеся до 13 часов 5 апреля на странице «Бараба-Шахматы» ВКонтакте.

Игра проходит одновременно со всеми партнёрами по правилам игры в шахматы по переписке, на ход даётся 1 день. Участник, не успевший сыграть свою партию, доигрывает её 1 мая.

Подведение итогов турнира и награждение победителей состоится 1 мая в 14.30 в шахматном клубе ФСЦ «Волхов». После награждения состоится блиц-турнир, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся 1 мая.

– Наш вид спорта, в отличии от других, вполне доступен для проведения соревнований в удалённом доступе, — сообщил ВолховСМИ руководитель ШК ФСЦ «Волхов», тренер Николай Шелестов. – Федерация шахмат и БФ «Волховский Фронт» приглашает ребят и взрослых принять активное участие в онлайн-турнире.

Турнир пройдёт с обсчетом российского рейтинга по классическим шахматам.

ВолховСМИ