Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Областной фестиваль ГТО в Волхове

Опубликовано 7 июня 2019 года в 13:04
Областной фестиваль ГТО в Волхове

Областной фестиваль ГТО в Волхове

В учреждениях и организациях Волховского района прошли мероприятия по тестированию муниципального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В фестивале принимали участие школьники и все желающие с I по VIII ступени, зарегистрированные на сайте АИС ГТО.

7 мая состоялся финал муниципального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО, в котором принимали участие учащиеся III и IV ступеней.

В программу входили подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу в течение 1 мин., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., бег на 60 м и 2,0 км.

По итогам муниципального этапа определились участники сборной команды Волховского района, которые приняли участия в областном этапе.

1 июня в Волхове прошёл традиционный V областной летний фестиваль ГТО.

Областной фестиваль ГТО в Волхове

180 участников из 14 муниципальных образований и одного городского округа Ленинградской области соревновались по 5-ти видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м и бег на 2 км.
В командной борьбе победу одержала команда Волосовского района, второго места удостоился Тосненский район, почётное третье место досталось Кингисеппскому району.
Заслуженные награды победителям и призёрам вручили начальник отдела комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Ольга Власова и заместитель главы администрации Волховского района Светлана Конева. Все участники фестиваля получили памятные сувениры и фотографии с символикой комплекса ГТО.

Татьяна БОРИСОВА,

руководитель Центра тестирования

Областной фестиваль ГТО в Волхове