Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Область за ЗОЖ и настроена на победу!

Опубликовано 29 февраля 2020 года в 22:00
Область за ЗОЖ и настроена на победу!

Область за ЗОЖ и настроена на победу!

Cегодня, 29 февраля, на известном областном курорте «Охта Парк» (Всеволожский район) более 300 ленинградцев провели субботу продуктивно, в бодром спортивном темпе. Здесь прошёл первый день туристского зимнего фестиваля Ленинградской области. Активное участие в празднике ЗОЖ принял губернатор региона Александр Дрозденко.

Сборные комитетов областного Правительства, муниципальных районов, Законодательного собрания ЛО и другие с азартом и отличным настроением играли в хоккей в валенках, соревновались в биатлоне, гонках на коньках и даже модной нынче скандинавской ходьбе. Всего на Слёт приехали 26 команд.

В фестивале, который продлится до 1 марта включительно, принимает участие и команда Волховского района с каламбурным названием «КультТуристы» во главе с руководителем районной администрации Алексеем Брицуном.

Александр Дрозденко сыграл тайм по хоккею в валенках с воспитанниками мультицентра социальной и трудовой интеграции.

«Важно на своём примере показывать  — мы за спорт, за активный отдых, за командный дух и мы настроены только на победу. На слёте не будет проигравших и победителей. Выиграют все в этих интересных, разнообразных конкурсах и состязаниях«, — отметил губернатор.

Зимний туристский фестиваль — первое спортивное событие, объединившее все районы и органы власти Ленобласти. Организаторы надеются, что мероприятие придётся по душе всем участникам и станет доброй традицией 47 региона.

ВолховСМИ