Новые победы в копилку Волховского района

Опубликовано 11 августа 2020 года в 12:21

С 3 по 6 августа в городе Приморск Выборгского района проходили Первенство и Чемпионат Ленинградской области по парусному спорту с участием трёх команд из 4-х населённых пунктов Волховского района — городов Волхов, Сясьстрой, Новая Ладога и Колчаново. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 яхтсменов, в том числе 49 из Волховского района.

Первый выезд в 2020 году, как делятся с ВолховСМИ спортсмены, получился достаточно успешным и массовым. За три гоночных дня участники испытали на себе все прихоти погоды — и безветрие с дождём, и свежий ветер, и обжигающее солнце.

Помощь в транспортировке детей на автобусах оказал комитет по образованию Волховского района, с доставкой лодок на прицепах помогли родители — Андрей Пелюшов, Алексей Валов и Сергей Пискарёв. Чтобы наши земляки не оголодали в процессе соревнований, с ними отправился их бесменный повар Ольга Пудова.

По итогам Первенства Ленинградской области победителями и призёрами стали:

Класс «Кадет»:
— 1 место у экипажа парусной команды «Фортуна», Егор Кормич и Степан Пашкевич (тренер К.А.Романов)
— 2 место занял экипаж команды «Виктория», Николай Лайкачев, Валерий Андриянов (тренер Р.С. Дементьев)
— 3 место также у экипажа п.к. «Фортуна», Евгений Смирнов, Иван Ефименко

В женском зачёте победу одержал экипаж Алиса Мишкина и Анастасия Бешир (п.к. «Фортуна»).

В классе «Луч-мини» 2 место занял спортсмен Константин Смирнов (п.к. «Фортуна»).

В классе «Луч-радиал» 1 место завоевала тренер команды Алёна Дементьева из села Колчаново. 3 место в том же классе занял Степан Акимов из п.к. «Фортуна».

Самый массовый класс яхт «Оптимист» тоже не остался без призёров со стороны волховской земли. Чемпионами в своих зачётах стали ладожанки Юлия Нароенко и Дарья Дунаева (п.к. «Виктория»). Бронзовыми призёрами — Татьяна Кормич (п.к. «Фортуна») и Иван Лайкачев (п.к.»Виктория»).

Команды вернулись домой и уже начали готовиться к следующим стартам, которые пройдут в Новой Ладоге с 28 по 30 августа.