Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Не самое удачное начало – отличный повод доказать обратное

Опубликовано 19 июня 2019 года в 11:40
Не самое удачное начало – отличный повод доказать обратное

Не самое удачное начало – отличный повод доказать обратное

В Сланцах на стадионе «Шахтёр» 15 июня прошёл 4 тур чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. «Юность» из Кингисеппа принимала ФСЦ «Волхов». В этом матче номинальные хозяева одержали победу со счётом 2:1. Надо сказать, что это поражение стало вторым у ФСЦ «Волхов», начиная со старта турнира. В первой игре 25 мая на родном стадионе «Металлург» волховские футболисты уступили прошлогоднему чемпиону – ВМР ЛО (Всеволожский район) — 2:3. Во второй игре в Тихвине уверенно был обыгран «Кировец» — 0:3. Результат, мягко говоря, не самый выдающийся. Из девяти возможных очков лишь три набранных и 6 место в турнирной таблице чемпионата. Напомним, что по итогам прошлого года футболисты ФСЦ «Волхов» стали бронзовыми призёрами и обладателями Кубка Ленинградской области.

Чтобы разобраться в причинах не самого удачного начала, мы решили встретиться с главным тренером команды – Александром Цветковым.

— Александр Михайлович, здравствуйте. Понимаем, что поводов для хорошего настроения мало. Поражение на выезде с «Юностью» стало вторым из трёх сыгранных матчей. В чём, на Ваш взгляд, причина поражений?

— Здравствуйте. Вы правы. Результат оставляет желать лучшего, пытаемся разобраться. Состав, по сравнению с прошлым сезоном, нам удалось сохранить практически полностью. Ребята, которые пришли в команду, по своему мастерству и возможности играть, не уступают тем, кто команду всё-таки покинул. Думаю, что главной причиной является слабая реализация моментов. Хотя нападающие у нас знаковые, опытные на уровне области – Илья Кириллов, Антон Никифоров, Иса Дрбоев.

— Расскажите о первой игре с Всеволожском?

— В начале игры создали несколько опасных моментов, не забили. Потом пропускаем первый мяч, второй и досадный автогол. Смогли в первом тайме забить. Во втором реализуем пенальти.  Забил новичок команды Андрей Сотов, имели игровое преимущество. И на 90 минуте вновь 11-ти метровый. К сожалению, Андрей его не реализовал. По игре, мы ничем не уступали сопернику. Но проиграли. 

— С «Кировцем» победа 0:3 на выезде. Уверенно. Не пропустили.

— Принципиальный соперник, как вы знаете. Команда сыграла правильно, достойно. Казалось бы, вот он переломный момент после досадного домашнего поражения. Но, с «Юностью» опять подвела реализация.

— «Юность» получается для вас неудобный соперник?

— Да. Ребята помнили, что в прошлом году в играх с ними мы потеряли пять очков. В гостях сыграли вничью 2:2, и дома проиграли 0:1. Готовы были играть на победу. Неплохо начали, но пропустили первыми. С опорной зоны забил Дмитрий Медведев. Наш вратарь Виктор Зык не смог выручить. Дальше зарабатываем пенальти.

Накануне, за неделю до игры, приняли решение, что 11-ти метровые будет исполнять капитан команды – Иван Смирнов. Ваня пробивает на удобной высоте для вратаря. Опять не забиваем. И тут же пропускаем второй в самом конце первого тайма.

— Атмосфера в раздевалке была напряжённой?

— Нет. Спокойно попросили ребят выйти и постараться выиграть. Начало второго тайма было равным. Потом мы перехватили инициативу. Соперник прижался. Пришлось играть в позиционный футбол. Сумели забить гол. Илья Кириллов дал надежду не только на ничью. Оставшейся время мы провели на половине поля «Юности». Были моменты у того же Ильи Кириллова, у Антона Никифорова, у Исы. Андрей Сотов не смог забить головой. Итог неутешительный.

— Следующая игра с «Электроном» из Великого Новгорода. 5 мая вы играли с ним контрольный матч. Что скажите  о сопернике?

— Команда молодая, подвижная, играет в своеобразный футбол. Чередует контроль мяча с резким выходом из обороны в атаку.  Тяжёлая игра предстоит. Но, рук никто не опускает. Будем бороться и выходить из сложной ситуации.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ