Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Наши атлеты на Кубке области

Опубликовано 6 декабря 2018 года в 12:55
Наши атлеты на Кубке области

Наши атлеты на Кубке области

В Выборге прошли соревнования по тяжёлой атлетике на Кубок Ленинградской области среди мужчин, женщин и юношей старшей возрастной группы.

Секция тяжёлой атлетике под руководством тренеров Е.Д. Хромова и С.С. Опекунова ФСЦ «Волхов» делегировала на турнир четырёх спортсменов.

Перворазрядница Янина Нилова, выступавшая в весовой категории спортсменов до 58 кг, выполнила в рывке 52 кг, в толчке – 61, и с результатом 113 килограммов уверенно заняла второе место в споре взрослых спортсменок.

Кандидат в мастера спорта, девятнадцатилетняя студентка института им. Лесгафта Анастасия Иванова в категории до 64 кг показала в рывке 64 кг и 76 в толчке. Суммарный результат 140 кг, на 5 кг больше кандидатского минимума, подтвердил её спортивное звание и позволил девушке занять первую ступень пьедестала почёта. В настоящее время талантливая волховская спортсменка работает по программе подготовки мастеров спорта.

Данила Очеповский отметил шестнадцатилетие на помосте. При собственном весе 59 килограммов юноша в рывке выполнил 75 кг и 100 кг в толчке. 175 килограммов в сумме также подтвердили первый спортивный разряд нашего перспективного земляка и принесли ему чемпионское звание победителя турнира.

Начинающий семнадцатилетний штангист Алексей Рюмин в категории атлетов до 75 кг «рванул» 80 и «толкнул» 100 килограммов. Сумма 180 кг принесла ученику волховской школы № 5 серебряную медаль турнира.

Турнир проходил один день. Результативное участие в нём волховских спортсменов и сопровождающих тренеров стало возможным уже традиционной поддержке Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт».

Среди самых ближних планов волховских тяжелоатлетов – выступление 8 декабря на традиционном турнире на Кубок основателя русской атлетики, легендарного Владислава Францевича Краевского в спортивной школе олимпийского резерва силовых видов спорта, носящей его имя.

ВолховСМИ

Наши атлеты на Кубке области

Наши атлеты на Кубке области Наши атлеты на Кубке области Наши атлеты на Кубке области