Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Налоговый вычет за занятия спортом

Опубликовано 7 октября 2021 года в 15:00
Налоговый вычет за занятия спортом

Налоговый вычет за занятия спортом

Жители Ленинградской области смогут получить налоговый вычет за занятия спортом в тренажёрных залах, фитнес-клубах и других организациях физкультурно-оздоровительной направленности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Налоговый вычет по НДФЛ будет предоставляться в размере расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учётом расходов на иные социальные вычеты по НДФЛ.

Такая возможность появилась в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2021 года № 2466 об утверждении перечня физкультурно-спортивных услуг, за оплату которых налогоплательщики имеют право на получение социального налогового вычета.

В настоящий момент регион формирует перечень спортивных организаций. До 15 октября физкультурно-спортивные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основной, должны предоставить в комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области необходимые документы.

Полный список спортивных организаций находится на сайте комитета в разделе «Налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги»: https://sport.lenobl.ru/ru/news/40745/.

ВолховСМИ

Фото: William Choquette