Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Надежды на лыжне

Опубликовано 11 февраля 2019 года в 11:43
Надежды на лыжне

Надежды на лыжне

В забеге на 500 метров областного этапа «Лыжни России – 2019» на старт вышли 50 юных спортсменов.

Девушки и юноши 13-14 лет бежали дистанцию 5 километров. Все остальные участники – массовый забег на 10 км. Всего во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019», прошедшей в городе Лодейное Поле, приняло участие более 500 спортсменов от 7 до 81 года.

В Лодейное Поле приехало 14 районных команд, а также сборная студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В массовом забеге поучаствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Перед стартом он отметил, что «природа преподнесла Ленинградской области в Год Здорового образа жизни отличный подарок — снежную зиму. Это особенно актуально сегодня, когда мы участвуем в традиционной «Лыжне России». Со своей стороны правительство Ленинградской области будет создавать условия для занятий физической культурой и спортом, в том числе, открывать спортивные залы и площадки, бассейны и стадионы».

Победители забегов получили кубок министерства спорта России и специальный приз от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Призеры гонки были награждены медалями и дипломами министерства спорта РФ.

Инстаграм-канал @zdorovo_lo побывал вместе с лыжниками в Лодейном Поле, принял участие в разминке и поздравил победителей! Подробности по ссылке (https://www.instagram.com/zdorovo_lo/?hl=ru)!

Справка

Проект #марафон 365 в Инстаграм посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также будет информировать о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах на территории Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.

 

lenobl.ru