Искать в заголовках
Искать в тексте

На Приз «Волховских огней»

Опубликовано 4 января 2021 года в 22:16

4 января в шахматном клубе ФСЦ «Волхов прошёл 43-й турнир по шахматам на Приз районной газеты «Волховские огни». Приз и Кубок районной газеты разыгрываются уже 22 года, начиная с конца прошлого века дважды в год. За это время в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов Волховского района, мужчин и женщин, взрослых и детей всех возрастных групп.

На этот раз за Приз «районки» боролись 23 спортсмена. Впервые чемпионское звание завоевал Егор Курченко со 100 % результатом 9 очков из 9. Вице-чемпионское — Артур Балян. На 3 месте Мария Сиротина.

У взрослых шахматистов впереди Геннадий Симанов (Волхов), Сергей Порохин, Александр Ботнев (оба из Колчаново); среди женщин лидируют Арина Курченко и Елизавета Медведева; у младших школьников — Александр Рессин, Артём Егоров, Анастасия Ботнева. Артём Дрощак занял 3 место среди юношей.

По окончанию турнира Егор Курченко дал сеанс одновременной игры на 7 досках и выиграл все партии.

Редакция «Волховских огней» во главе с Вячеславом Киселёвым наградила всех участников сладкими призами, а более успешных подпиской на газету на первую половину 2021 года.