Матч 1/4 финала: «Факел» Старая Ладога — «Фортис» Волхов

Опубликовано 24 июля 2019 года в 21:56
Матч 1/4 финала: "Факел" Старая Ладога - "Фортис" Волхов

На стадионе «Сокол» завершился матч 1/4 финала между «Факелом» Старая Ладога и «Фортис» Волхов.
В первом тайме счёт открыли гости. Автором двух мячей стал Даниил Майоров. Первый он забил с пенальти, второй после комбинации в классическую спартаковскую «стеночку» с партнёром по команде Андреем Тюстиным. Ладожане смогли после первого пропущенного мяча практически сразу сравнять счёт. Местных болельщиков порадовал Антон Глухов, забив слева в дальний угол ворот. Виктор Зык не выручил команду. Волховчане доминировали на поле, контролировали игру. Имели ряд неплохих моментов. На перерыв «Фортис» ушёл с преимуществом 1:2.
Во втором тайме футболисты «Фортиса» продолжили оказывать давление на ладожан. Хозяева до поры до времени сдерживали натиск редкими контратаками и дальними ударами мимо ворот. На 61 минуте Даниил Майоров отблагодарил Андрея Тюстина голевой передачей. 3:1 и волховчане в полуфинале ожидают победителя пары «Труд» Паша — «Стандарт» Сясьстрой.