Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Мат коронавирусу

Опубликовано 12 апреля 2020 года в 11:47
Мат коронавирусу

Мат коронавирусу

11 апреля на специализированном шахматном сайте lichess.org, по инициативе Волховского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», состоялся масштабный благотворительный интернет-турнир по шахматам.

Непосредственное проведение соревнований взяли на себя Благотворительный фонд развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» и Региональная шахматная федерация Ленинградской области.

Благодаря информационной поддержке комитета по физической культуре и спорту ЛО и федерации шахмат России, открытый областной онлайн-турнир по факту стал всероссийским. В нём приняли участие 199 шахматистов РФ и один представитель Эстонии.

География турнира обширна – в удалённом доступе играли Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Владимирская область, Калмыкия, Свердловская область, Чебоксары, Брянская область, Екатеринбург, Архангельск, Псков, Новосибирск, Якутск, Челябинская область, Великие Луки, Владимир, Коломна, Республика Коми, Курск, Саратов, Сочи, Казань, Ахтубинск, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Калининград, Череповец и Ленинградская область, в том числе 10 шахматистов Волховского района.

Согласно Положению, блиц-турнир проходил в течение двух часов, на партию давалось три минуты, при этом наиболее продвинутые игроки сыграли в режиме Берсерк, используя для получения дополнительного турнирного очка вдвое меньший лимит времени — 1,5 минуты. Трансляцию в прямом эфире вели главный судья соревнований Даниил Дадашов и президент Шахматной федерации Ленинградской области Сергей Масляков.

Результаты онлайн-турнира будут подведены и опубликованы после заседания античитерской комиссии. Тогда же состоится награждение победителей и призёров в десяти номинациях денежными призами БФ «Волховский Фронт».

– Все наши прежние соревнования с участием волховских организаторов всегда проходили на высоком организационном и спортивном уровне, но именно интернет-турнир местного отделения «ЕР» и «Волховского Фронта» проводился впервые, поэтому были понятные опасения по заинтересованности участников. Результат превзошёл все ожидания! – говорит президент Региональной федерации Сергей Масляков. — В турнире приняло участие очень большое количество шахматистов из самых разных уголков страны.

Выражаю искреннюю признательность Волховскому отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и лично исполнительному секретарю местного отделения Роману Петрову за организацию этого крупного благотворительного турнира. Также благодарю за активную информационную поддержку комитет по физкультуре и спорту Ленинградской области и федерацию шахмат России. Уверен, что наше успешное сотрудничество будет продолжено и впереди нас ждут новые, такие же интересные полезные турниры.

Как и было заявлено организаторами изначально, в самое ближайшее время стартовые взносы участников в сумме 20 тысяч рублей БФ «Волховский Фронт» перечислит Волховской межрайонной больнице на приобретение средств индивидуальной защиты.

Мат коронавирусу

— В условиях распространения коронавирусной инфекции наши медики находятся на переднем крае борьбы с заразой, — заявил ВолховСМИ исполнительный секретарь местного отделения «ЕР» Роман Петров. – Поддержим их благородную, рискованную и такую нужную людям работу своим скромным благотворительным вкладом. Хочу сказать большое спасибо организаторам и участникам этой благотворительной акции. Несомненный успех дистанционного турнира по шахматам убедительно показал наши возможности в организации онлайн-соревнований, поэтому будем двигаться дальше и уверенно строить планы на будущее.

В сегодняшней непростой ситуации противостояния коронавирусной инфекции наша задача – привлечь внимание максимально большого количества земляков к этой проблеме. Ответственно сознавая серьёзную опасность происходящего в стране и мире, нужно объединить усилия всех и каждого, чтобы сообща не допустить распространения эпидемии. Будем соблюдать правила самоизоляции, во время которой, как показал наш онлайн-турнир, можно и нужно проводить время интересно и с пользой. Мы своими соревнованиями пока коронавирус не победили, но мат уже поставили. 

Пользуясь случаем, желаю всем здоровья, терпения и хорошего настроения! Берегите себя и окружающих, соблюдайте правила коронавирусных ограничений и сохраняйте позитивное отношение к происходящему.

ВолховСМИ