Лучшие в воркауте определены

Опубликовано 3 июня 2021 года в 13:25

1 июня на Иссадской земле прошёл открытый турнир по воркауту Волховского муниципального района. В силе и выносливости состязались молодые атлеты из Волхова, Иссада и Новой Ладоги. Одним из главных принципов занятий воркаутом является работа с собственным весом, поэтому в программу соревнований вошли подтягивание, отжимание от пола, отжимание на брусьях и угол в упоре на брусьях. В отдельную номинацию выделена демонстрация элементов воркаута в свободной форме.

Среди спортсменов младшей группы 10-15 лет победителем стал Аскар Озодов. 2-е место занял Артемий Иванов, 3-е место — Даниил Макаров. В средней возрастной категории 16-18 лет сильнейшим признан Владимир Семьин. Сергей Руднов стал серебряным медалистом, а Марат Баматов — бронзовым. Старшую возрастную категорию 19-25 лет возглавил Кирилл Воробьев. Звания самой спортивной девушки удостоилась Диана Кошечкина.

Лучшим в свободной демонстрации элементов воркаута признан Владимир Семьин. Таким образом, спортсмен занял вершину пьедестала почёта сразу в двух категориях. На 2-м месте расположился Кирилл Кряжков, и 3-ю строчку разделили Аскар Озодов и Кирилл Косьянов.

Мероприятие проводилось администрациями Волховского района и Иссадского поселения совместно с ФСЦ «Волхов» в рамках всероссийской акции «спортивное лето с ГТО».