Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ленобласть ждёт «Формулу-1»

Опубликовано 27 июня 2021 года в 17:40
Ленобласть ждёт «Формулу-1»

Ленобласть ждёт «Формулу-1»

С 2023 года Гран-при России чемпионата мира «Формулы-1» будет проходить на автодроме «Игора-драйв» Ленинградской области. Текущий контракт «Ф-1» с Россией рассчитан до 2025 года, поэтому на гоночной трассе Приозерского района пройдут как минимум три этапа всемирно популярной гонки.

«Из всех регионов России для проведения самых известных международных гонок была выбрана именно Ленинградская область. Расположенный здесь комплекс «Игора Драйв» позволяет не только принимать соревнования самого высокого уровня, но доступен для большого числа болельщиков», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Авто- и мотоспортивный комплекс «Игора-драйв» действительно был выбран не случайно. 10 трасс протяжённостью более 10 км позволяют проводить все популярные мировые серии авто- и мотогонок, а трибуны автодрома вмещают более 50 тысяч зрителей. К тому же, положительно о гоночной трассе «Игора-драйв» отозвался президент и исполнительный директор Formula One Management Стефано Доменикали.

«Я рад подтвердить, что Гран-При России Формулы-1 с 2023 года будет проходить на «Игора Драйв». Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнёрами и детального изучения этой восхитительной трассы. Я впечатлён Санкт-Петербургом и уверен, что Гран-при России на «Игора Драйв» станет поразительным событием», – заявил Стефано Доменикали при посещении Санкт-Петербурга.

ВолховСМИ