«Ладожское лето» в Новой Ладоге

Опубликовано 1 июля 2018 года в 13:28

С 26 по 30 июня в клубе «Ладога» проходил мемориал Я.Д. Зиндера по классическим шахматам «Ладожское лето-2018». Среди  участников 47 взрослых и юных шахматистов Волхова, Всеволожска, Тосно, Кириши, Лодейного Поля, Приморска, Петрозаводска и Новой Ладоги.

Этот турнир был организован по инициативе Николая Шалаева и Владимира Куликова ровно 20 лет назад и проводится ежегодно. Чемпионом соревнований 2018 года стал Никита Петрушев из Всеволожска. Вице-чемпионом — Николай Шалаев из Новой Ладоги. 3 место выиграл Даниил Дадашев из Тосно. Лучшим среди школьников стал Дмитрий Алексеев (Новая Ладога).

В детском командном зачёте 1 место занял коллектив ребят из Кириши, который набрали 20 очков, 2-е место у команды Волхова в составе Эрик Ненонен, Мария Сиротина и Надежда Иванова — 14 очков. 3-е — Новая Ладога (Иван Борисов, Кирилл Килин, Арина Фролова) — 12,5 очков.

Призовой фонд обеспечили шахматная федерация, отдел по спорту, молодёжной политике Волховского района и АНО «ДРОЗД-Волхов».