Искать в тексте

Кватро и ФСЦ «Волхов» выигрывают кубок по мини-футболу

Опубликовано 22 декабря 2021 года в 11:30
Кватро и ФСЦ "Волхов" выигрывают кубок по мини-футболу

21 декабря в стенах ФОК «Олимп» состоялись четыре финала Кубка Ленинградской области по мини-футболу.

На победу в двух из них претендовали команды Волховского района: «Кватро» в возрастной категории U-10 и ФСЦ «Волхов» из U-16.

Футболистам «Кватро» предстояло встретиться в финале с коллективом «Нева» г. Кировск. Волховчане дважды вели по ходу встречи, но основное время матча завершилось ничейным результатом. Выявить победителя было суждено в серии пенальти, где наши юные спортсмены обыграли соперника с итоговым счётом 4:3.

В следующем финале сразились юноши ФСЦ «Волхов» и команда «Надежда» г. Всеволожск.

После первого тайма ребята ушли на перерыв, проигрывая 1:2. Наша команда вышла на вторую половину встречи максимально заряженной, открыв счёт через две минуты после старта игры. Победный же гол на 31-й минуте забил главный снайпер ФСЦ «Волхов» Максим Гивак, счёт на табло стал 3:2 в пользу волховчан и с тех пор не менялся.

Таким образом, за один день мини-футбольные команды Волховского района стали обладателями двух кубков, а их игроки получили индивидуальные награды как лучшие бомбардиры турнира.

Нападающий «Кватро» Даниил Дементьев признан лучшим голеадором турнира с 13-ю забитыми мячами в возрастной категории U-10. Кроме того, невероятную результативность показал Максим Гивак, 18 раз поражавший ворота соперника — заслуженно лучший бомбардир среди футболистов U-16.

Поздравляем футболистов, тренеров и желаем ещё больших свершений в новом году!