Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Кубок Ленинградской области у волховских девчонок!

Опубликовано 20 декабря 2018 года в 17:05
Кубок Ленинградской области у волховских девчонок!

Кубок Ленинградской области у волховских девчонок!

На паркете спортивной школы олимпийского резерва «Ника» в поселке Сиверский состоялись матчи заключительного раунда Кубка Ленинградской области (областных соревнований) по мини-футболу среди девочек 2006-2007 годов рождения.

В первом полуфинале встречались «Татьяна», представляющая автономную некоммерческую организацию «ДРОЗД-Волхов» и Дворец детского (юношеского) творчества Волховского района, и команда Вырица, представляющая районную ДЮСШ. Более опытные волховчанки оказались сильнее, хотя надо отдать должное — девчонки из Вырицы сражались отчаянно. Итоговый счёт 7:1 в пользу «Татьяны».

А вот второй полуфинал «Ника» Сиверский — «Русич» Подпорожье, к огромному сожалению, не состоялся. Оказалось, что организаторы соревнований не уведомили команду Подпорожья о том, что команда Лодейного Поля была дисквалифицирована и, что в силу этого, «Русич» уже вышел в полуфинал.
Таким образом, в связи с неявкой, судьи были вынуждены засчитать техническое поражение Подпорожью со счётом 0-5.
Итак, в финал Кубка вышли хорошо знакомые друг другу «Ника» и «Татьяна», неоднократно игравшие между собой на различных турнирах. Матч выдался богатым на опасные моменты, чем порадовал собравшихся зрителей. В дружеском противостоянии победа досталась волховчанкам — 4:0.

Победителями Кубка Ленинградской области по мини-футболу среди девочек 2006-2007 годов рождения сезона 2018 стали волховчанки – команда «Татьяна». «Серебро» у «Ники» из Сиверского, «бронза» у Вырицы.

— Мы стали сильнейшей командой в Ленинградской области! Эта победа, безусловно, послужит развитию женского мини-футбола в Волховском районе. Девчонки своим трудом и замечательной игрой заслужили эти медали. Для нас это стимул двигаться вперед, к новым победам! – прокомментировал директор АНО «ДРОЗД-Волхов» и тренер команды Михаил Говди.

Наши девочки занимаются мини-футболом второй год. Сейчас юным спортсменкам по 10-11 лет, и они уже показывают внушительные успехи. Так, на прошедшем недавно первенстве Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд девушек, «Татьяна» — дебютант престижного турнира — завоевав почетное второе место, заставила говорить о себе футбольных экспертов и тренеров не только Петербурга, но и всего Северо-Запада России.

Волховчанки уверенно обыграли футбольные коллективы Северной столицы, включая знаменитую школу олимпийского резерва Невского района Петербурга «Аврора». Уступили только спортивной школе «Лидер» из Фрунзенского района, команда которой и стала чемпионом. Однако и серебро Санкт-Петербурга – большое достижение, которого ранее не могли добиться никакие другие команды из Ленинградской области.

Отдельно организаторы турнира – комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Ассоциация женского мини-футбола Санкт-Петербурга – отметили индивидуальные заслуги наших спортсменок. Лучшим вратарем первенства признана Екатерина Чащина, а лучшим нападающим – Полина Павлова.

Заняв второе место на первенстве Санкт-Петербурга, девочки выполнили норматив первого юношеского спортивного разряда, который им будет в скором времени официально присвоен, а зачетные книжки спортсменам будут вручены в торжественной обстановке.

От всего сердца поздравляем команду, тренера, болельщиков с этой большой и такой приятной победой. Благодарим за поддержку родителей, родственников, всех, кто помогал им, верил и переживал. Наши девочки достойно несут знамя волховского футбола.

Желаем команде не останавливаться на достигнутом, развиваться, достигать новые цели и добиваться ярких побед!

Дмитрий САВЕЛЬЕВ