Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Юнармия» встречала гостей

Опубликовано 18 февраля 2020 года в 12:24
«Юнармия» встречала гостей

«Юнармия» встречала гостей

В Волхове на базе спортивного комплекса «Максимум» состоялся учебно-методический сбор, организованный по инициативе ЛОО ВВПД «Юнармия» (начальник штаба — Михаил Казаков) при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области Тамары Литвиновой. Принять участие в военно-патриотическом мероприятии, прошедшем в канун 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и предстоящего Дня защитника Отечества, приехали ребята из школ-интернатов четырёх областных районов.

Сбор начался с построения всех участников. Представитель Волховского городского Совета ветеранов Наталья Крюковская открыла встречу, представив почётных гостей и напомнив о военной истории Волхова, его большом значении в прорыве блокады Ленинграда. Кроме этого, Наталья Геннадьевна рассказала о тесном взаимодействии общественных и официальных организаций по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, особо отметив «Юнармию» и «Бессмертный Полк».

Тамара Литвинова поблагодарила инициатора встречи Михаила Казакова за возможность детям из школ-интернатов не теоретически, а на практике увидеть, чем занимаются их ровесники-«юнармейцы». Перед ребятами выступили председатель Волховской районной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Игнатьев, военный комиссар Волховского и Киришского районов Евгений Жиленко, председатель общественного движения «Бессмертный полк» Никита Манёнок.

После официальной части участники сбора разбились на пять отрядов и приступили к выполнению программы. Процессом руководили Михаил Казаков и инструктор волховского отряда «Юнармии» Андрей Иванов, консультантами выступили молодые волховчане-«юнармейцы».

Общая программа длилась около трёх часов. Каждый из отрядов ознакомился с автоматом Калашникова АК-74, изучил снаряжение бойца штурмового подразделения, узнал о правилах прицеливания и совершил стрельбу по мишеням в тире, посмотрел мастер-класс боя на мечах и изучил приёмы самообороны, провёл круговую тренировку. Гости ознакомились с выставкой оружия и бойцовского снаряжения времён Великой Отечественной войны, найденного при раскопках на местах сражений волховским поисковым отрядом «Пересвет».

Насыщенное мероприятие завершилось обедом на улице из настоящей полевой кухни, где все участники отведали армейскую кашу.

ВолховСМИ