Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Эра» — второй лучший ШСК в области!

Опубликовано 28 мая 2020 года в 12:59
«Эра» - второй лучший ШСК в области!

«Эра» - второй лучший ШСК в области!

В завершение учебного года спортивный клуб «Эра» Волховской школы № 6 занял второе место среди областных школьных спортивных клубов. В рейтинге по активности участия муниципальных районов в федеральном проекте «Детский спорт» партии «Единая Россия» Волховский район занял третье место.

По причинам, связанным с коронавирусом, в этом учебном году проведены не все виды соревнований Лиги школьного спорта. В тех дисциплинах, где удалось принять участие, «эравчане» показали высокие результаты. Команда мальчиков в полуфинале по баскетболу заняла второе место, «серебро» волховчане взяли и в хоккее в валенках. Сборная клуба стала лидером в соревнованиях по бадминтону.

Школьному клубу «Эра» более шести лет, сейчас в нём насчитывается 635 человек, все — учащиеся шестой школы. В 2015 году «Эра» стала лучшим школьным спортивным клубом России. Успешная деятельность «эравчан» — результат командной работы. Большую помощь и поддержку «Эре» оказывают районная и областная Лиги школьного спорта. С ребятами много работают, ездят на соревнования руководитель и председатель клуба, Владимир Максимов (по совместительству тренер) и Татьяна Васипова. С энтузиазмом и желанием спортсменов тренируют Илья Егоров (тренер по баскетболу) и Сергей Степанов (учитель физической культуры). Посильную помощь оказывает районный комитет по образованию.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Яшина рассказала ВолховСМИ о поддержке спортклуба:

Куратор Лиги школьного спорта в Волховском районе исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Роман Петров подключился к работе в этом году. Стоит отметить, что за короткий срок его деятельности уже видны позитивные изменения. Организация соревнований стала на порядок выше, а главное, улучшилось отношение к ребятам. Спортсменов вовремя награждают, что немаловажно. Питание тоже организовано на уровне. Самый массовый районный клуб — заслуга продуктивного взаимодействия большой команды. Продолжаем в том же духе!

ВолховСМИ