Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Интрига в чемпионате района нарастает

Опубликовано 5 августа 2019 года в 12:30
Интрига в чемпионате района нарастает

Интрига в чемпионате района нарастает

Завершились матчи 12 тура чемпионата Волховского района по футболу. Второй круг отметился рядом интересных результатов. Это и без голевая ничья в Старой Ладоге в матче «Факела» и «Жихарево». Поражение «Ладоги» от «Веги» 2:3, ну и, конечно, ничья 1:1 в Сясьстрое. Хотя, на игре «Фортиса» и «Стандарта» можно остановиться подробнее чуть позже.

Как и ожидалось «Труд» Паша и «Фортуна» Вындин Остров без особых проблем выиграли у «Торфяника» и «Звезды». Пашцы на выезде – 1:5, вындиноостровцы дома – 5:2.

 

На стадионе «Сокол» «Факел», несмотря на крупную победу над «Жихарево»  в гостях, дома разошёлся миром с футболистами Кировского района – 0:0.

В игре «Ладоги» и «Веги» победу одержали «вегавцы». Матч между двумя принципиальными соперниками получился очень напряжённым. Гости первыми открыли счёт, удвоили результат в первом тайме. Дубля Георгия Мазанова, забитого за «Ладогу» не хватило для общей победы. При счёте 2:2, переломным стало решение главного арбитра отменить забитый третий мяч хозяевами. Гости, воспользовались растерянностью соперника, забив третий, победный мяч в этой встрече. Поздравляем «Вегу» с победой, впереди у вас сложные игры. Продолжайте в том же духе. Футболистам «Ладоги» хочется пожелать не отчаиваться. У Вас отличная команда, прекрасные болельщицы, которые своей поддержкой могут замотивировать кого угодно.

Интрига в чемпионате района нарастает

Лидер турнира «Фортис» в игре с «Стандартом» сыграл вничью – 1:1. Волховские футболисты больше контролировали игру, играя первым номером. Однако счёт в матче открыли хозяева. Не лучшим образом сыграли центральные защитники команды, а также вратарь гостей – Леонид Каськов.

Во втором тайме Волхов смог сравнять счёт. Отличился Артём Трошков. Волховчане пытались забить второй и вырвать победу. «Стандарт» имел ряд отличных контратак, в ходе которых также был близок к победе. Реализация подвела обе команды. «Фортис» потерял драгоценные два очка, интрига в чемпионате обострилась.

Благодаря победам «Труда» и «Фортуны» в 12 туре, они вплотную приблизились к лидеру. У «Фортиса» 28 очков, у «Труда» 27, у «Фортуны» 23 очка. «Стандарт» с 20 очками заслуженно находиться на четвёртой строчке и реально претендует на призовую тройку.

10 августа пройдёт 13 тур, в котором «Фортис» принимает окрылённую победой «Вегу», «Труд» на своём поле «Ладогу», «Стандарт» сыграет дома с «Секьюрити Северо-Запад» Кисельня. В Старой Ладоге «Факел» встречается с «Торфяником», «Звезда» отправляется на выезд к «Жихарево».

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ