Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

 Хор ветеранов Сясьстроя отправляется на I международный конкурс-фестиваль

Опубликовано 18 июня 2021 года в 15:00
 Хор ветеранов Сясьстроя отправляется на I международный конкурс-фестиваль

 Хор ветеранов Сясьстроя отправляется на I международный конкурс-фестиваль

В Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня проходит Первый международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Невский проспект». Волховский район представляет народный самодеятельный коллектив хор ветеранов им. Владимира Плутикова.

В 1984 году решением Совета ветеранов тогда еще поселка Сясьстрой, накануне празднования 40-летия Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне был создан хор ветеранов войны и труда. Создателем этого коллектива стал энтузиаст хорового пения Владимир Алексеевич Плутиков, чье имя сейчас носит хор. Он 15 лет руководил коллективом и после его кончины хор, к счастью, не распался. В далеком уже 1999 году его приняла совсем еще юный педагог Сясьстройской детской музыкальной школы Анна Тимофеева.

С 2018 года хором руководит Виктория Фролова педагог той же детской музыкальной школы. Новый концертмейстер Ольга Шендрик пришла в коллектив в 2019 году. За 35 лет своего существования хор принимал участие во многих районных и областных праздниках и фестивалях. Мы уверенны, что в предстоящем конкурсе-фестивале наши земляки порадуют зрителей и жюри высоким уровнем исполнительского мастерства.

В ходе конкурса будут выявлены новые талантливые исполнители и группы, а между участниками фестиваля будет проходить обмен опытом, новой методической и практической информацией. Планируется проведение мастер-классов. Фестиваль призван стимулировать развитие творчества среди различных возрастных групп.

От всей души желаем коллективу хора ветеранов новых творческих побед и бурных продолжительных аплодисментов!

ВолховСМИ