Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Хоккей в честь освобождения киришской земли

Опубликовано 7 октября 2019 года в 16:00
Хоккей в честь освобождения киришской земли

Хоккей в честь освобождения киришской земли

С 4 по 5 октября в г.Кириши на «Ледовой арене «Кириши»» прошёл турнир по хоккею с шайбой. Состязания приурочены к Дню освобождения киришской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Победителем турнира стала известная во всей Ленинградской области хоккейная команда «Марс Волхов». Серебро хоккейных соревнований досталось ХК «Кириши», бронзу взяла ХК «Улыбка».

Волховский район, помимо «марсиан», на турнире представляла команда «Фортуна» (Вындин Остров). В ходе упорной борьбы ребята заняли шестую строчку турнирной таблицы.

Команда «Марс Волхов» под руководством Алексея Смирнова в 2018 году выиграла Малый Кубок в дивизионе «Лига мечты 18+», а в 2019 — Большой Кубок дивизиона на фестивале Ночной хоккейной Лиги в Сочи. Благодаря триумфу команды в Волхове стало реальным долгожданное событие — строительство ледовой арены.
Своё нынешнее название команда получила в 2014 году. В сезоне 2018-2019 гг., кроме золотого сочинского дубля, выиграла Первенство Ленинградской области, Кубок Ленинградской области и была признана лучшей молодёжной командой России среди любительских команд.

ВолховСМИ