«Готов к труду и обороне»

Опубликовано 4 марта 2020 года в 18:20
"Готов к труду и обороне"

Предварительные и муниципальные этапы зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с 20 января по 20 февраля 2020 года прошли на территории Волховского района.

21 февраля в муниципальном этапе приняли участие школы г. Волхова № 1, № 5, № 7, № 8, а также Новоладожская школа и Сясьстройская школа № 1.

Итоги таковы:

Волховская школа № 8 – 1 место

Новоладожская школа – 2 место

Волховская школа № 1 – 3 место

В учебно-тренировочном центре «Кавгалово» (Всеволожский район) 28 февраля прошёл пятый областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди обучающихся организаций Ленинградской области. Всего 192 участника из 17 муниципальных образований и 1 городского округа Ленинградской области проявили себя в следующих направлениях:

• Челночный бег 3х10 м

• Стрельба из «электронного оружия»

• Наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье

• Сгибание и разгибание рук в упоре, лёжа на полу

• Поднимание туловища из положения, лёжа на спине

В каждом испытании выявлены победители и призёры. Также определены победители в абсолютном зачёте и командном первенстве. Команда Волховского муниципального района заняла десятое место.

Даниил Коротков (Волховская средняя школа № 5) в личном зачёте занял первое место в челночном беге 3х10 м, с результатом 6,8 сек., а также показал отличный результат в дартсе.

Динара Петрова (Волховская средняя школа № 8) стала лучшей в дартсе среди девочек.

Все участники соревнований получили памятные сувениры и фотокарточки с символикой Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».