Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Футболистки «ДРОЗДа» стали победительницами Областного этапа «Кожаного Мяча»

Опубликовано 6 июня 2019 года в 13:00
Футболистки "ДРОЗДа" стали победительницами Областного этапа "Кожаного Мяча"

Футболистки "ДРОЗДа" стали победительницами Областного этапа "Кожаного Мяча"

3 июня в Волхове на стадионе «Металлург» прошли финальные матчи Регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

«Кожаный мяч» — это крупнейший всероссийский турнир по футболу среди детских команд, который проводится в нашей стране с 1964 года. Идея организации соревнований принадлежит прославленному советскому вратарю Льву Ивановичу Яшину.

В Волхове областной финал среди команд девочек проходит второй раз подряд и неизменно на высоком организационном уровне.
Наша команда девочек под руководством тренера Михаила Говди, представляющая АНО «ДРОЗД-Волхов» и Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района, выступила очень достойно!
В возрастной категории до 13 лет волховские футболистки в полуфинале уверенно переиграли команду из Гарболово (Всеволожский район). А вот в финальной игре в упорной борьбе, к сожалению, уступили Лодейному Полю, заняв итоговое 2 место.
Зато в категории до 11 лет волховчанкам не было равных — 6 безответных мячей влетели в ворота соперниц из команды Сиверского (Гатчинский район).
Уверенная победа и заслуженное I место!
Лучшим игроком в категории до 11 лет признана наша Кира Юсупова.
Теперь команда ожидает вызова на Всероссийский финал, пожелаем девчонкам, чтобы все сложилось удачно!
Поздравляем команду и тренера! Мы гордимся вами!

Дмитрий САВЕЛЬЕВ