Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

ФСЦ «Волхов» 2005-2006 г.р. в числе лидеров Ленинградской области по футболу

Опубликовано 5 июня 2019 года в 12:13
ФСЦ «Волхов» 2005-2006 г.р. в числе лидеров Ленинградской области по футболу

 

ФСЦ «Волхов» 2005-2006 г.р. в числе лидеров Ленинградской области по футболу

26 мая стартовало Первенство Ленинградской области по футболу среди команд 2005-2006 г.р. ФСЦ «Волхов» первую игру провели в гостях в Выборге  у неуступчивого «Фаворита». Надо отметить, что всем командам приходиться нелегко, играя на их поле. По словам главного тренера волховской команды – Олега Степанова, цели на сезон поставлены самые высокие. Сама игра закончилась тяжелой победой со счётом 3:5.

Второй тур волховчане проводили на стадионе «Металлург», крупно обыграв гостей из Гатчины – «Корону» 11:1. Уже в первом тайме счёт говорил сам за себя 7:0. Гатчинские футболисты во втором тайме смогли лишь забить гол престижа.

По итогам двух туров волховчане уверенно занимают вторую строчку, уступая киришскому «Факелу» первое место лишь по разнице мячей.

«ВолховСМИ» удалось пообщаться с главным тренером команды ФСЦ «Волхов» Олегом Степановым:

— Олег Станиславович, поздравляем Вас и вашу команду со 100 % результатом. Тяжелая первая игра, дальний выезд в Выборг. Какой настрой был у ребят?

— Тяжелая игра. Старт чемпионата, настрой у команды боевой. Все как один хотят в этом сезоне выиграть Первенство области.

— Что скажете о сопернике?

— «Фаворит» всегда был боевой, неуступчивой командой. Там всегда играть тяжело, любому сопернику.

— Как развивалась игра?

— Первыми смогли забить. Выборг все время нас пытался догнать. Очень непросто было. Ребята, молодцы, смогли довести матч до победы. Хочется отметить отличную игру нашего вратаря – Фёдора Машихина.

— Вторая домашняя игра прошла дома на стадионе «Металлург». Уверенная победа над новичком – «Короной» из Гатчины. Была по нему какая-то информация?

— Абсолютно ничего о сопернике не было известно. Ребята, молодцы. С первых минут включились в игру. Можно сказать, что уже в первом тайме всё было решено в нашу пользу.

— В чём причина хорошего старта в двух турах? На Ваш взгляд?

— В первую очередь хорошая предсезонная подготовка. Перед самым началом Первенства мы приняли участие в двух турнирах. Первый прошёл в Тихвине «Перспектива 20-19», второй на «Локомотиве», посвящённый Дню Победы при содействии администрации ФСЦ «Волхов» и Благотворительного Фонда «Волховский Фронт». Ребята получили игровую практику большого футбола. Удалось посмотреть новичков 2006 года. Наиграть связи, посмотреть ребят в деле.  

— Что ж, ещё раз поздравляем вашу команду с победным стартом. Успешных игр. Без травм.

— Спасибо большое. Пользуясь, случаем, хочу пригласить болельщиков почаще поддерживать ребят на домашних матчах. Мы играем по воскресеньям, это выходной день. Приходите, обязательно. Нам это очень важно.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ