«Фортис» продолжает погоню за лидерами

Опубликовано 2 июля 2018 года в 23:35
"Фортис" продолжает погоню за лидерами

Сегодня на стадионе «Металлург» состоялась игра между командами «Фортис» Волхов и «Стандарт» Сясьстрой. Первый тайм прошел с полным преимущестом волховчан. Они полностью доминировали на поле, все линии играли слаженно и четко, партнеры много передвигались без мяча, в центре поля было взамонимание и такая игра не могла не радовать зрителей,болевших за местных футболистов. Первый гол забитый хозяевами пришел после ввода мяча из аута сясьстройцами. Олег Гущевский сыграл на опережение,сместился влево и неотразимо пробил в дальний угол от голкипера «Стандарта». Волховчане вышли вперед уже минуте на 15-той и практически сразу удвоили результат.Автором второго мяча стал Евгений Доброхотов. Казалось,что по такой игре сегодня игроки «Фортиса» спокойно доведут матч до победного результата. Но, в конце первого тайма вторую желтую карточку в игре заработал Илья Панкратов и главный судья удалил основополагащего игрока обороны. Гости играли робко и осторожно, особых моментов по первому тайму не создавали и счет 2:0 на табло не смогли изменить. После перерыва и рокового удаления, инициатива перешла к футболистам «Стандарта». Они активнее стали поджимать хозяев, создавать угрозу у их ворот. Самое интересное,что такая тактика принесла свои плоды. Два мяча сясьстройцы смогли также легко забить,как и пропустили. Один мяч забил с 11-ти метровой отметки Евгений Попов,второй мяч был забит с убойной позиции с радиуса штрафной площади за игру рукой игроком «Фортиса» Виктором Сутулиным. 2:2 и казалось,что такая легкая и нужная победа для «Фортиса» останется несбыточной мечтой. Гости продолжали наседать, хозяева сумбурно оборонялись и не смогли сохранить свое слаженное взаимодействие. Однако,свое веское слово на поле вернее действие совершил более опытный Вадим Класс. Он продолжал активно угрожать воротам «Стандарта»,было несколько спасительных сейвов от вратаря гостей,перекладина после дальнего удара. И уже под самое завершение второго тайма индивидуальная игра Вадима увенчалась нарушением в штрафной сясьстроцев и судейский свисток главного арбитра подарил надежду на победное спасение. Право пробить заслуженный пенальти взял на себя главный герой нарушения. Он спокойно установил мяч, выдержал паузу и пробил неотразимо низом в левый от вратаря угол. 3:2 и все-таки «Фортис» добывает такие нужные для своей команды 3 очка и продолжает погоню за лидерами чемпионата.