Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ежегодный праздник плавания в «Левобережном»

Опубликовано 13 июня 2019 года в 13:41
Ежегодный праздник плавания в «Левобережном»

Ежегодный праздник плавания в «Левобережном»

В физкультурно-оздоровительном комплексе  «Левобережный» 11 июня прошла торжественная линейка, посвященная закрытию плавательного  сезона, проведённая силами тренерского состава отделения плавания ФСЦ «Волхов», а также их воспитанниками.

В спортивном зале комплекса «яблоку негде было упасть»: родители, дети, почётные гости.

Прекрасные ведущие в роли конферансье Антон Болдовский и Дарья Прохорова открывали замечательный праздник. После того, как бурными аплодисментами были отмечены дети, а также их тренеры, к собравшимся поочередно обратились: Светлана Конева – заместитель главы администрации по социальным вопросам, Александр Цветков – директор физкультурно-спортивного центра, Михаил Говди – директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов».

Александр Михайлович поздравил детей, родителей, тренеров с окончанием учебного спортивного года, пожелал отлично отдохнуть за лето и первого сентября с новыми силами приходить в бассейн.

Директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди от себя лично, а также от лица организации в очередной раз отметил огромную заслугу всего тренерского состава в развитии и популяризации плавания не только в Волхове, но и во всей Ленинградской области. Он вручил сертификат на покупку спортивного инвентаря. Тренеры поблагодарили его за приобретение призов, финансовую помощь и сотрудничество на протяжении всего сезона.

Когда официальная часть праздничной программы завершилась, на суд многочисленным зрителям была представлена театрализованная постановка торжественной линейки. Главным действующим лицом в ней оказалась Виктория Тимофеева в роли вредной злой Тины Морской . Её появление под шум морского прибоя выглядело эффектно. Она пообещала, что обязательно испортит настроение всем, кто решил собраться на линейке. Способ для этого нежданная гостья выбрала самый коварный, пугая и делая мерзкие пакости на протяжении всего праздника. Однако со всеми ее проделками воспитанники отделения плавания успешно справились с помощью танцев и творческих номеров. Их выступление чередовалось с награждением лучших их лучших по итогам 2018-2019 учебного года. В этот список вошли: Мария Яковлева, Мирон Болдовский, Кирилл Кузин, Валерия Тимофеева, Диана Карпова, Ксения Болдырева, Анастасия Наугольная, Мария Яковлева, Владислав Демичев, а также многие другие в разных возрастных группах.

Очень трогательно выглядело награждение Ильи Кириллова – выпускника отделения. Получив из рук наставницы Ларисы Прохоровой благодарственное письмо и кубок, Илья вместе с родителями вручил всем тренерам шикарные букеты за то, что они на протяжении долгих лет воспитывали в нём дух настоящего спортсмена и мужчины. Его мама, Мария Леонидовна, со слезами на глазах рассказала, как она вместе с тренерами прошла этот нелегкий, но очень интересный спортивный путь.

Далее свои награды в виде медалей и дипломов получили все, кто принял участие в ежегодном итоговом тестировании.

Ну и конечно, успех детей был бы не возможен без всесторонней помощи родительского актива. За огромный вклад и помощь в проведении массовых праздничных мероприятий, поддержку на различных соревнованиях памятными призами были отмечены: Мая Гаврилова, Наталья Иванова, Катерина Кутукова, Анастасия Николаева, Наталья Очеповская, Виктория Тимофеева. В свою очередь, Анастасия Николаева от лица всех присутствующих родителей в зале выразила огромную признательность всем тренерам, поблагодарила их за то, что дети с удовольствием и желанием идут на свои тренировки. Ждут их с нетерпением и растут как спортсмены, показывая отличные результаты. А также становятся дисциплинированными, ответственными и серьезными, по сравнению со своими сверстниками. И в этом главная заслуга тренерского состава.

Финальным танцем с участием всех пловцов завершился яркий, незабываемый вечер, подаривший всем море позитива, отличного настроения после долгого изнурительного сезона. Ведь на пути любого пловца встречаются преграды. Но лишь сильный доплывает до своей цели.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ