Достижения волховских яхтсменов

Опубликовано 16 июля 2021 года в 14:20

За первую половину лета воспитанники Центра детского туризма приняли участие в двух масштабных состязаниях по парусному спорту — Первенстве Ленинградской области и Всероссийских соревнованиях «Кубке Порт Приморск».

Уникальное достижение покорилось волховчанам в классе «Кадет», в котором яхтсмены Центра заняли весь пьедестал почёта: 1-е место — Анастасия Кузнецова и Алина Фомина, 2-е место — Ярослава Валова и Наталья Денисова, 3-е место — Иван Ефименко и Захар Гаврилов. В самом многочисленном классе «Оптимист» ребята тоже показали достойный результат. Спортсмен из Новой Ладоги Артём Малахов завоевал бронзу, а Юлия Нароенко отличилась серебром в женском зачёте.

Тренер из Новой Ладоги Алёна Дементьева стала серебряным призёром в классе «Луч-радиал». Михаил Бай занял 2-ю строчку в зачёте по Ленинградской области в классе «Луч-мини». Алиса Мишкина завоевала сразу две награды, заняв 1-е место в зачёте по Ленинградской области и 3-е место в общем зачёте международного класса «Зум-8».

Самые юные яхтсмены Анастасия Бешир и Татьяна Кормич завоевали «золото» и «бронзу» соответственно.

В командном зачёте Первенства Ленинградской области по парусному спорту команда наших земляков «Фортуна» заняла 3-е место.