Долгожданная победа в гостях над «Спартаком»

Опубликовано 2 июля 2019 года в 12:17

29 июня состоялся 6 тур чемпионата Ленинградской области среди мужских команд. ФСЦ «Волхов» совершила гостевой выезд в Лугу, где ее принимал местный «Спартак». До матча вряд ли кто мог предположить исход встречи. Ведь по уровню мастерства футболисты обеих коллективов примерно равны. Волховчане, на момент выезда имели не самую лучшую серию из двух поражений подряд. Тренерскому штабу команды, игрокам, во что бы то ни стало, необходимо было, прервать череду неудач и привести такую долгожданную победу.
В первом тайме сверхмотивация футболистов ФСЦ «Волхов» привела к двум забитым мячам. На 18 минуте отличился Иван Смирнов, на 24 минуте Евгений Мешков удвоил результат. Оба мяча, как отмечают сами участники матча вышли на загляденье.
Второй тайм «Спартак» начал активнее, прижав гостей к своим воротам. Доминировали на поле, создавая моменты. Благодаря этому, они смогли на 74 минуте реализовать 11- ти метровый удар за снос спартаковца Алексея Димитрова. Автором забитого «пенальти» стал капитан команды Александр Петров. Уже в добавленное судьей время «Спартак» мог уйти от поражения, но вратарь ФСЦ – Виктор Зык сыграл выше всяких похвал, принеся такую нужную победу. После игры главный тренер команды Александр Цветков поблагодарил всех ребят за характер, мужество и огромное желание, с которым они выходили на поле и провели оба тайма на должном уровне.
Впереди у них шестого июля непростая встреча с молодой командой из Тосно. «Атлант» в этот день 29 июня принимал лидера чемпионата Всеволожский «ВМР ЛО», сыграв с ним вничью 2:2. Соперник молодой, самому опытному 23 года, средний возраст команды 18 лет. В этой игре они уже на 3 минуте открыли счёт, на восьмой удвоили. Поэтому легко точно не будет. На данный момент «Атлант» находиться выше в турнирной таблице, занимая 4 строчку с 10 очками. ФСЦ «Волхов» благодаря выездной победе над «Спартаком» смог подняться наверх. Шестая позиция и девять набранных очков вселяют оптимизм на дальнейшее восхождение в призовую тройку. Пожелаем ребятам хорошо подготовиться к предстоящему матчу, а болельщиков прийти на стадион «Металлург» шестого июля поддержать своих футболистов.