Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Дневник турнира. День второй

Опубликовано 4 мая 2019 года в 23:12
Дневник турнира. День второй

Дневник турнира. День второй

Второй день турнира по боксу памяти А.Н. Соснова начался для его юных участников знакомством с первой столицей Руси – Старой Ладогой. После завтрака боксёры совершили автобусную экскурсию по территории Староладожского историко-архитектурного и археологического музея заповедника. С историческим и культурным наследием Ладоги гостей познакомил участник Всероссийского конкурса «Лучший гид России», ладожанин Дмитрий Михалёв.

Старшие наставники спортсменов в это время так же организованно посетили могилу волховского тренера Авенира Николаевича Соснова, в память которого, по инициативе Благотворительного фонда «Волховский Фронт» и Федерации бокса Волховского района, уже шестой год проводится мемориал его имени.

Именно 4 мая, в день полуфинальных, а для некоторых боксёров финальных встреч, Благотворительный фонд развития детского спорта и патриотического воспитания отметил свой шестой день рождения. Турнир по боксу памяти Соснова 2014 года стал первым крупным спортивным соревнованием, организованным теперь уже авторитетной и всеми признанной общественной организацией.

В 15 часов на ринг ФОК «Левобережный» вышли пары победителей вчерашних предварительных встреч – юноши, девушки, юниоры и взрослые спортсмены. Из-за большого количества участников бои продлились до самого вечера, но в большинстве встреч победители в своих группах определялись и награждались сразу, по итогам каждого поединка.

В числе победителей большая группа наших земляков – воспитанников волховских тренеров Андрея Богуславского и Алексея Молчанова, сясьстройского наставника Григория Антонова, староладожского Андрея Кузьменко. Скучных поединков не было, но особый интерес вызвал бой воспитанницы А. Молчанова (ФСЦ «Волхов») тринадцатилетней Ольги Максимовой со сверстницей из п. Хвойное Новгородской области. Все три раунда за поединком единственной девичьей пары турнира болельщики наблюдали с потрясающим азартом и нескрываемыми эмоциями. Заслуженный кубок, медаль и диплом завоевала волховчанка.

Завтра, в 12.00, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный» пройдут последние финальные бои, очередным победителям и призёрам будут вручены заслуженные награды и состоится торжественное закрытие турнира.

ВолховСМИ

Фото Даниила Спарка