Искать в тексте

День защитника Отечества — за партией в шахматы

Опубликовано 25 февраля 2022 года в 10:23
День защитника Отечества - за партией в шахматы

23 февраля в шахматном клубе Центра культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога состоялся шахматный блиц-турнир «День Защитника Отечества».

В соревновании приняли участие 15 шахматистов разных возрастов из Волхова и Новой Ладоги. Игроков разделили на две возрастные группы, после чего они приступили к играм по швейцарской системе.

Среди опытных шахматистов победу одержал Анатолий Кулагин, набравший 8 очков в матчах со своими оппонентами. Николай Шалаев заработал 5,5 баллов и занял 2-е место, а на 3-м месте оказался Николай Шелестов с 5 баллами.

Золото в детской возрастной категории заслужил Артём Дрощак (9 очков). Серебряным призёром признан Эрик Ненонен (6,5 баллов), в то время как Мария Сиротина стала обладательницей бронзовой медали (5 баллов).