Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

День рождения школьного спортклуба «ЭРА»

Опубликовано 29 ноября 2019 года в 11:22
День рождения школьного спортклуба "ЭРА"

День рождения школьного спортклуба "ЭРА"

28 ноября в актовом зале Волховской школы № 6 завершилось празднование дня рождения школьного спортивного клуба «ЭРА».
Прошло шесть лет с момента начала деятельности спортивного клуба, который, безусловно, нужен школе. Это очевидно при проведении мониторинга внеурочной деятельности.
С участием в проекте «Детский спорт» и появлением спортивного клуба в школе стало больше секций. Сейчас активно развиваются различные виды спорта, которые входят в соревнования школьной Лиги: флорбол, хоккей в валенках, баскетбол, бадминтон, черлидинг, шахматы, самбо. Сборные команды созданы в каждом классе, проводятся школьные чемпионаты.
Многие школьные мероприятия теперь проводятся в форме спортивных праздников на базе ФОК «Левобережный», зал которого одновременно вмещает всю школу. Эравцы принимают участие в разнообразной деятельности: флешмобах, квестах, социальных акциях. Эмблема спортклуба размещена в музее спортивной славы в городе Сочи. Летом на базе 6 школы работает профильный оздоровительный лагерь «ЭРАвец», где тренируется много ребят. Учащиеся принимают участие во многих, если не во всех, физкультурно-оздоровительных мероприятиях города и района, как участники и волонтёры. При этом у детей формируется установка на здоровый образ жизни, активный оздоровительный отдых. Школьники встречаются с выдающимися спортсменами, участвуя в соревнованиях различного уровня, бывают на разных спортивных площадках Ленинградской области, систематически завоёвывая высокие места.
В нынешнем учебном году знаменательную дату было решено отметить школьными соревнованиями между параллелями классов, которые проходили в течение ноября. Среди учащихся 1-3 классов выявляли сильнейшего в «Весёлых стартах», среди учащихся 4-7 классов во флорболе, 8-11 классы бились за звание лучшей баскетбольной команды.
Завершение праздничных мероприятий прошло в актовом зале школы, где подвели итоги состязаний.  Почётными знаками отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от Министерства спорта Российской Федерации были награждены учащиеся, выполнившие комплекс с отличием.
Танцевальный коллектив «Сириус» так же не остался в стороне и подарил свой энергичный танец с элементами стэп-аэробики, а совет РДШ завершил празднование зажигательным флешмобом!

Энергию и активность в спорт!

ВолховСМИ