Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

IV областной зимний Фестиваль ГТО

Опубликовано 14 марта 2019 года в 9:07
IV областной зимний Фестиваль ГТО

 

IV областной зимний Фестиваль ГТО
С 6 февраля по 21 февраля на территории Волховского района проводился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Фестивале приняли участие учащиеся с III и IV ступенями. Состав команды – 12 человек (6 мал. + 6 дев.)
В программу входили следующие виды испытаний (тестов):
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин.
В муниципальном этапе фестиваля приняли участие всего четыре команды образовательных учреждений Волховского муниципального района – волховские школы № 6 и № 7, Новоладожская школы № 1, Сясьстройская школа № 1.
По итогам муниципального этапа была сформирована сборная команда Волховского муниципального района для участия в областном этапе фестиваля, который состоялся в п. Токсово Всеволожского района.
В программу областного Зимнего Фестиваля входили следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине за 1 мин., лыжные гонки 2 км.
2 марта в Токсово состоялся областной этап IV зимнего Фестиваля, в котором принимали команды Ленинградской области, из них в III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).
По итогам всех видов испытаний сборная команда Волховского муниципального района заняла тринадцатое (13) место из 16 муниципальных образований. В отдельных видах испытаний команда завоевала:
— 3 место в сгибание и разгибание рук в упоре — Яна Краснова (Волховская СОШ № 6);
— 4 место в поднимании туловища из положения лёжа на спине и 4 итоговое место среди юношей (13-15 лет) — Владислав Савин (Волховская СОШ № 7);
— Глеб Мороз (Новоладожская СОШ № 1) занял 5 место в поднимании туловища из положения и в общем зачёте среди мальчиков (11-12 лет).
Поздравляем призёров с успешным выступлением и благодарим за огромную помощь в организации успешного выступления нашей команды Наталью Вячеславовну Воронину (Новоладожская СОШ № 1). Также выражаем благодарн6ость директорам школ и учителям физической культуры образовательных учреждений Волховского муниципального района за активное участие в муниципальном этапе зимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

Татьяна БОРИСОВА

ВолховСМИ