
2 июня в деревне Загубье Свирицкого сельского поселения в Ново-Свирском канале обнаружено нефтяное пятно, которое растянулось почти на 3 км и движется в сторону Ладожского озера.
По словам главы местной администрации Веры Атамановой, комиссия уже осмотрела место нахождения нефтяного разлива. В этот же день по каналу проходили два парохода «Плес» и «Грач». Не исключено, что с одного из них могла выпасть канистра с мазутом. Обстоятельства дела будет расследовать полиция.
Также глава администрации уточнила, что если пятно не исчезнет в ближайшее время, на место будут вызваны спасатели с целью установления источника загрязнения под водой. В случае необходимости будут установлены ограждения.
ВолховСМИ

