Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Заседание Правительства Ленинградской области от 25.10.2018 года.

Опубликовано 25 октября 2018 года в 13:33
Заседание Правительства Ленинградской области от 25.10.2018 года.

Заседание Правительства Ленинградской области от 25.10.2018 года.

25 октября 2018 года, по адресу Суворовский пр., д. 67 комн. 501, г. Санкт-Петербург, состоялось заседание. Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня были вручены Благодарности Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Емельянов Николай Петрович — заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, выступил с проектом областного закона «О прекращении осуществления органами местного самоуправления отдельных городских поселений и отдельных гос-полномочий ЛО в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и о внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления МО ЛО отдельными гос-полномочиями в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Проект нормативного акта призван привести региональное законодательство в сфере охраны культурного наследия к федеральному. Уполномоченному региональному органу — комитету по культуре Ленинградской области, вменяется в обязанности установление границ выявляемых памятников культурного наследия, а также придание им статуса памятников истории и культуры регионального значения.

Чайковский Евгений Валерьевич — председатель комитета по культуре, выступил с проектом областного закона «О внесении изменений в областной закон «О гос-охране, сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия народов РФ, расположенных на территории ЛО».

Кузьмин Сергей Николаевич — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, выступил с докладом об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории области на 2019 год.

Комитетом по дорожному хозяйству разработано три варианта развития системы обслуживания региональных трасс с 2019 по 2023 годы. Для выполнения оптимального плана требуется увеличение дорожного фонда ежегодно на 1,5 млрд рублей. В Ленинградской области 9,45 тыс. км дорог регионального значения.

Запалатский Юрий Иванович — председатель комитета по дорожному хозяйству, информировал о программе содержания автомобильных дорог регионального значения в области сроком на пять лет.

Нерушай Светлана Ивановна — председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, и Пшенникова Екатерина Ивановна — первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, предоставили информацию о новых подходах в реализации гос- политики по поддержке малого и среднего бизнеса до 2024 года, в рамках реализации нац-проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ленинградская область — среди регионов-лидеров по реализации национальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. В регионе работает более 64 тыс. малых предприятий. Их годовой оборот в 2018 году составит свыше 600 млрд рублей.

Заседание Правительства Ленинградской области от 25.10.2018 года.

Источник: Администрация Ленинградской области