Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Волховском районе протест не состоялся

Опубликовано 23 января 2021 года в 20:42
В Волховском районе протест не состоялся

В Волховском районе протест не состоялся

Протестные акции, организованные 23 января сторонниками оппозиционера Алексея Навального, не нашли поддержки в Волховском районе.

Попытку организации несанкционированного митинга журналисты зафиксировали только в Волхове. На время начала акции, в 14 часов, на площади Ленина молодой человек с выражением продекламировал на камеру ВолховСМИ поэтическое воззвание к землякам. Слушателями и зрителями короткого, но яркого спича стали двое подошедших родителей с детьми и многочисленные сотрудники полиции.

 

В 14.05, после появления на афише Дворца культуры рукописных требований перемен и свободы, полицейские задержали молодого человека и его спутницу. Причину задержания – нарушение общественного порядка, попытка организации несогласованного митинга или что-то ещё – журналисты узнать не успели, так как задержанных оперативно увезли, скорей всего в отдел полиции для составления протокола.

В 14.10 сотрудник полиции стёр с памятника вождю революции фамилию вождя оппозиции и удалил с афиш два единственных лозунга. Несанкционированный митинг завершился толком не начавшись, но ещё некоторое время в разных точках главной площади райцентра были видны одиночные и парные фигуры волховчан, пришедших полюбопытствовать или поучаствовать в акции. Из разговора с некоторыми из них выяснилось, что людям действительно есть, что сказать о текущей ситуации в стране, а главное, в районе. Если бы митинг был разрешённым, они бы этой возможностью непременно воспользовались.

— Никто не против согласованной мирной акции, в ходе которой граждане могли бы заявить свою позицию по любому вопросу, — прокомментировал ВолховСМИ представитель Волховского отдела ОВД. – Но заявку на митинг никто не подавал. В этой ситуации задача полиции не допустить никаких антиобщественных действий, угрожающих порядку, покою и безопасности волховчан.

По информации ВолховСМИ, в Сясьстрое, Новой Ладоге и сельских поселениях района обстановка также оставалась спокойной.

ВолховСМИ