Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Свирице обсудили подготовку и проведение новогодних праздников

Опубликовано 25 декабря 2019 года в 9:07
В Свирице обсудили подготовку и проведение новогодних праздников

В Свирице обсудили подготовку и проведение новогодних праздников

В администрации МО Свирицкое сельское поселение  17 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством исполняющего обязанности главы администрации Владимира Лиходеева.

Основным вопросом, рассмотренным на заседании, стало обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских  праздников 2019-2020 г.

Заседание открыл исполняющий обязанности главы администрации Владимир Лиходеев, который ознакомил коллег с повесткой дня.

Заслушав и обсудив информацию выступающих по данной теме, комиссия решила:

  • запретить применение пиротехнических изделий бытового назначения на территории МО Свирицкое сельское поселение.

  • обеспечить надлежащее противопожарное состояние на объектах, задействованных в праздновании новогодних и рождественских праздников, обратив особое внимание на оформление фасадов зданий иллюминацией, наличие и исправность средств обнаружения и тушения пожаров, путей эвакуации, подъездных маршрутов, отделочных материалов, наличия глухих (распашных) решёток на окнах, знание дежурным персоналом требований пожарной безопасности и действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Вторым вопросом повестки дня комиссия рассмотрела вопрос обеспечения безопасности населения на ледовом покрытии в зимний период 2019-2020, в рамках поднятой темы было решено обеспечить информирование населения о правилах поведения на льду в зимний период, мерах безопасности и установленных ограничениях, усилить профилактическую работу среди учащихся образовательных учреждений по соблюдению правил поведения детей и подростков на льду водоёмов в период новогодних каникул и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим; организовать беспрепятственную переправу жителей островной части посёлка  к объектам жизнеобеспечения.

Третий вопрос заседания касался утверждения плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год. Члены комиссии утвердили план мероприятий.

ВолховСМИ