Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

В Колчановском поселении отчитались главы

Опубликовано 5 февраля 2020 года в 14:45
В Колчановском поселении отчитались главы

В Колчановском поселении отчитались главы

31 января в Колчановском сельском поселении прошёл отчёт руководителей муниципального образования Владимира Низовского и Ольги Ильиной об итогах социально-экономического развития за 2019 год. На открытом заседании присутствовали руководители района Сергей Кафорин и Алексей Брицун и депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Петров.

В составе Колчановского СП — 25 населённых пунктов. Общая площадь территории — 50,56 тыс.га. Численность населения на 1 января 2020 года – 2 686 человек.

Через муниципальное образование проходит федеральная трасса Новая Ладога – Вологда, здесь расположены 4 ж/д узла.

В Колчаново успешно функционируют сельская амбулатория и детский пульмонологический санаторий, в мкрн. Алексино – одноимённый племенной завод , Алексинская средняя школа. На территории МО зарегистрировано 55 объектов малого и среднего бизнеса.

В 2019 году план по доходам Колчановского СП выполнен на 96,3%. Наибольшую долю в бюджете от общих расходов занимают затраты на ЖКХ (57,2%), далее следуют общегосударственные расходы (16,5%), траты на культуру, кинематографию (12,3%), национальную экономику (9,9%), социальную политику (3,1%), национальную оборону (0,6%), безопасность и правоохранительную деятельность (0,4%).

За прошедший год отремонтирован участок дороги в д. Пенчино и мкрн. Алексино; разработаны и расчищены водоотводные канавы в дер. Хамонтово; обустроена контейнерная площадка в с. Колчаново, отремонтированы существующие и приобретены 10 дополнительных контейнеров; изготовлены и установлены информационные стенды.

В декабре завершено строительство распределительного газопровода с сопутствующими сооружениями протяжённостью 3 632,2 км в Колчаново. Кроме этого, в центральной усадьбе поселения заменён участок центральной теплотрассы (334 погонных метра), отремонтированы кровля и системы отопления здания бани, а также выполнены работы по его газоснабжению; обустроена детская площадка на ул. Чернецкое. В деревнях Реброво, Хамонтово, Яхново, Посадница произведены работы по модернизации уличного освещения.

В нынешнем году местная администрация планирует участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий ЛО» по капитальному ремонту кровли Дома культуры, спортивного зала, а также приобретению и монтажным работам звукового и светового оборудования зрительного зала ДК. В течение 2020 г. планируется произвести ремонт помещений здания бани, системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. В юбилейный год Великой Победы в Колчаново обустроят стелу в парке Воинской славы и памятный мост Герою Советского Союза М.М.  Космачёву на ул. Молодёжная.

Пришедшие на ежегодный отчёт колчановцы озвучили местному и районному руководству наиболее волнующие население проблемы. В их числе традиционно содержание региональных дорог, недостаточное уличное освещение, загрязнение воды в р. Сясь, вопросы газоснабжения, неудобное расположение контейнерных площадок.

По итогам отчёта в Колчановском поселении работа исполнительной и представительной власти признана удовлетворительной.

ВолховСМИ