Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Слаженная работа администрации и депутатов: отчёт глав в Сясьстрое

Опубликовано 7 февраля 2020 года в 16:00
Слаженная работа администрации и депутатов: отчёт глав в Сясьстрое

Слаженная работа администрации и депутатов: отчёт глав в Сясьстрое

5 февраля в администрации Сясьстройского городского поселения прошёл ежегодный отчёт руководителей муниципального образования о результатах деятельности в 2019 году.

В заседании приняли участие советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин, начальник департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования областного комитета общего и профессионального образования Дмитрий Богославский, депутат Законодательного собрания ЛО Владимир Орлов, глава Волховского района Сергей Кафорин, заместитель главы районной администрации Илья Яценко и местные руководители Александр Белицкий и Юлия Столярова.

Ведущий заседание А. Белицкий озвучил присутствующим регламент и повестку, которые утвердили единогласно.

В отчёте о работе Сясьстройского Совета депутатов его глава, Александр Белицкий, подробно рассказал о проводимых представительным органом мероприятиях, заседаниях постоянных депутатских комиссий, совместной деятельности с городской администрацией. Отчётный период охватывает работу депутатов как третьего, так и четвёртого созывов. Перемены в составе не помешали депутатскому корпусу Сясьстроя коллективно отстаивать важные для горожан вопросы. Работу Совета депутатов Сясьстройского ГП единогласно признали удовлетворительной.

Глава Сясьстройской администрации Юлия Столярова в своём обширном докладе проинформировала о проделанной за год работе местной исполнительной власти, осуществлённой совместно с горожанами и депутатским корпусом. В районе Сясьстройское поселение — единственное, где действует программа комплексного развития моногорода. Она включает в себя создание благоприятного инвестиционного климата на территории МО, модернизацию градообразующих предприятий (Сясьский ЦБК) и другое.

В отчётном периоде администрация работала по семнадцати муниципальным программам. Слаженная качественная работа обеспечила хорошие результаты по многим показателям. Так, за 2019 год 49 семей стали участниками жилищной программы, улучшив имеющиеся жилищные условия или приобретя новое жильё. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроена территория городского парка и пляжа, а также общая дворовая территория д. № 25, 26, 27, 28 по ул. Петрозаводская. Обустроена пешеходная зона вдоль д. № 2, 3, 13 ул. Петрозаводская. Выполнен ремонт дорожного покрытия по ул. Железнодорожников в Сясьстрое и в д. Рыжково и участков автомобильных дорог от д. № 3 по ул. Космонавтов и от д. № 23, 29 по ул. Петрозаводская. В пос. Аврово восстановлена мелиоративная система по ул. Центральная. На ул. 25 октября отремонтирован участок теплотрассы от д. № 3 до д. № 9.

В поселении действует программа «Стимулирование экономической активности в МО Сясьстройское ГП на 2016-2021 годы», в рамках которой субъектам малого и среднего бизнеса предоставляются субсидии для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды.

Настоящей радостью для всего Сясьстроя стало решение о строительстве в 2020 году ГРЭС-2, немалую роль в принятии которого сыграл губернатор области Александр Дрозденко.

В планах на 2020 год — продолжение капитального строительства Сясьстройского Дома культуры, реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда», ремонт дорог общего и местного значения, актуализация поселенческой схемы газоснабжения, благоустройство спортивной площадки в д. Аврово, разбор и утилизация аварийных многоквартирных домов на ул. Культуры г. Сясьстрой. Юлия Викторовна подчеркнула — все сясьстройцы с нетерпением ждут появления в городе физкультурно-оздоровительного комплекса, желательно с бассейном.

Работу местной администрации сясьстройские депутаты также единодушно признали удовлетворительной.

По окончании повестки заседания слово взяли почётные гости. Сергей Кузьмин, Владимир Орлов и Сергей Кафорин отметили слаженную работу представительной и исполнительной власти в Сясьстрое, обратили внимание на преобразившийся внешний облик города, пообещали оказывать посильную помощь в реализации важных для поселения программ.

Единицы из пришедших на отчёт горожан пожелали озвучить проблемы областному, районному и местному руководству. Директор Сясьстройского ДК Ирина Сидорова затронула тему финансирования капремонта учреждения, попросив представителей области адресно подойти к данному вопросу.

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото Даниила СПАРКА

ВолховСМИ