Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Рабочая поездка глав района в Кисельнинское СП

Опубликовано 5 августа 2019 года в 16:35
Рабочая поездка глав района в Кисельнинское СП

Рабочая поездка глав района в Кисельнинское СП

5 августа состоялось рабочая поездка и.о. главы администрации Волховского района Алексея Брицуна и главы района Сергея Кафорина в Кисельнинское сельское поселение. Вместе с главами в поездке приняли участие заместители главы администрации ВМР  — Владимир Романов (по ЖКХ, транспорту и строительству) и Анатолий Иванов (по экономике и инвестиционной политике).

Первым пунктом маршрута районных чиновников стал мусорный полигон дер. Кути. Масштабная свалка не просто поражает количеством отходов: такое соседство является небезопасным и, естественно, нежелательным для живущих неподалёку садоводов.

Алексей Брицун поспешил обрадовать присутствующих руководителей кисельнинского поселения, Вячеслава Киселёва и Елену Молодцову: с сентября 2019 года на 80 % уменьшается нагрузка на полигон мусорного потока со стороны Санкт-Петербурга. В течение следующих пяти лет полигон будет обслуживать практически лишь Волховский район. По мнению Алексея Викторовича, уже сейчас необходимо задуматься о дальнейшем использовании этой территории. Участники встречи обменялись мнениями по данному поводу. Прозвучали предложения по созданию здесь зоны для занятий лыжным и санным спортом, а также базы по выработке газа.

Далее делегация отправилась в Кисельню. Директор местного Дома культуры Рема Сапрыкина провела представителей власти по учреждению, наглядно продемонстрировав ремонт помещений. Особое внимание делегатов привлёк лекционный зал, находящийся, без преувеличения, в плачевном состоянии. Рема Анатольевна рассказала чиновникам о непростой борьбе сотрудников ДК с последствиями некачественного ремонта. Сергей Кафорин и Алексей Брицун предложили провести государственную экспертизу по возникшей проблеме, в результате которой станет ясно, необходима зданию реконструкция или нет.

В актовом зале ДК руководителей исполнительной и представительной власти района с нетерпением ждали жители поселения. За отведённые для озвучивания вопросов полчаса прозвучало внушительное количество просьб и рекомендаций от местного населения. Среди них — некачественная уборка снега на территории поселения, по результатам которой кисельнинской администрации Волховской городской прокуратурой выписан штраф в размере 100 000 рублей; слабое финансирование органами местной исполнительной власти спортсменов-активистов Кисельни; проблема ликвидации мусорных свалок вдоль поселенческих дорог; загрязнение района Черноушево отходами  рыбацкого промысла; трудности с межеванием и последующим использованием сельхозземель.

Алексей Викторович, выслушав каждого, прокомментировал наиболее волнующие кисельнинцев вопросы. По наболевшей не только для Кисельнинского СП «мусорной» проблеме 6 августа состоится совещание в районной администрации, где руководители района и главы городских и сельских поселений встретятся с региональным оператором. Что касается использования сельхозземель — это общероссийская проблема. Большое количество неиспользованных земельных долей на таких территориях — вопрос, который не останется без внимания федеральной власти, считает Брицун. Для уборки снега, если недостаточно выделенной техники и специалистов, имеет смысл создать соответсвующее межмуниципальное учреждение, которому ежегодно будут давать госзаказ, — сообщили Сергей Александрович и Алексей Викторович.

Руководители исполнительной и представительной власти Волховского района взяли на контроль все волнующие кисельнинцев проблемы. Соответствующие меры, по словам чиновников, будут приняты.

 

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА