Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Потому что без воды и ни туды, и ни сюды!»

Опубликовано 5 марта 2020 года в 12:40
"Потому что без воды и ни туды, и ни сюды!"

"Потому что без воды и ни туды, и ни сюды!"

4 марта в Потанинском сельском поселении выдалось насыщенным. В местном Доме культуры состоялись два крупных мероприятия: выездное заседание главы администрации Волховского района с руководителями исполнительной власти районных поселений и ежегодный отчёт глав МО Потанинское СП.

На первой встрече руководство района и главы администраций встретились с генеральным директором ГУП «Леноблводоканал» Сергеем Морозовым и другими профильными специалистами предприятия.

По федеральной программе «Чистая вода» в районе в ближайшие годы реконструируют водоочистные сооружения в Волхове, Паше и Колчаново. В течение ближайших лет реконструкция канализационных очистных сооружений будет произведена в Паше и Волхове (КОС «Званка»).

В 2020 году в Бережковском поселении предстоит реконструкция 4 км водопроводных сетей, проведение пусконаладочных работ на КОС. В перспективе Бережки ждёт строительство водоочистной станции. В Иссадском СП установят станцию водоподготовки и отремонтируют водопровод на ул. Старосельская. Капитальный ремонт водопроводов предстоит в Вындиноостровском поселении.

В Новой Ладоге по просьбе, озвученной главой местной администрации, состоится встреча с жителями на тему использования водонапорных колонок. «Леноблводоканалом» подготовлено задание на разработку проектной документации по сетям водоотведения в городе. В областное Правительство направлены предложения о финансировании строительства сетей водоотведения в Новой Ладоге за счёт бюджетных средств.

Алексей Брицун пообещал на следующей неделе согласовать инвестиционную программу (2020-2030 гг.), разработанной для Волховского района по утверждённому техническому заданию.

Вечером того же дня в Потанино прошёл ежегодный отчёт глав. Подробности в ближайшем материале ВолховСМИ.

ВолховСМИ

Фото: пресс-центр ГУП «Леноблводоканал»

"Потому что без воды и ни туды, и ни сюды!"