Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Ответы главы района на вопросы жителей

Опубликовано 14 октября 2019 года в 13:00
Ответы главы района на вопросы жителей

Ответы главы района на вопросы жителей

17 сентября в ходе прямой телефонной линии главе Волховского муниципального района Сергею Кафорину задали вопросы сразу пять дозвонившихся абонентов.

Ниже представлены ответы на вопросы жителей:

О.М. Серебрякова из дер. Елошня: 1) обеспечение автотранспортной связью малонаселённого пункта д. Елошня МО Усадищенского СП; 2) планы газификации населённых пунктов.

  1. Для решения вопроса администрацией Волховского муниципального района выполнена паспортизация автодороги до населённого пункта, постановка на кадастровый учёт и оформление в муниципальную собственность.
    Постановлением администрации № 772 от 25.03.2019 (с изменениями от 26.04.2019), автодорога до дер. Елошня включена в перечень автодорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах Волховского муниципального района.
    Учитывая ограниченность бюджетных средств, денежные средства на проведение работ по текущему ремонту автодороги до дер. Елошня  в этом году в районном бюджете не запланированы. Плановый срок выполнения текущего ремонта – 2020 год. Денежные средства на осуществление мероприятий по содержанию автодороги в зимний период (расчистка от снега) в бюджете Волховского района запланированы. Мероприятия по снегоуборке будут осуществляться по мере необходимости в соответствии с погодными условиями.
  2. В деревне Елошня МО Усадищенское СП на постоянной основе проживает 17 человек, в связи с чем, строительство распределительного газопровода Схемой газоснабжения МО Усадищенское СП не предусмотрено.

С.В. Зозуленко и В.Н. Иванов: 1) Обеспечение автотранспортной связью малонаселённого пункта дер. Велеша; 2) соблюдение санитарных норм АО «Волховское»; 3) планы газофикации малонаселённых пунктов Волховского района.

  1. Деревня Велеша расположена в границах Староладожского сельского поселения, начало автодороги – ось автодороги регионального значения
    «Зуево-Новая Ладога», конец – въезд в населенный пункт. Подъезд до дер. Велеша не является автодорогой общего пользования местного
    значения, так как в реестре муниципальной собственности Волховского района не числится.
    В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ремонт, содержание объектов, не находящихся в собственности района, не может финансироваться из районного бюджета. Вопрос остаётся открытым, Глава Волховского района инициирует встречу с представителями администраций ВМР, МО Староладожского СП, АО «Волховское», с целью возможного решения вышеуказанного вопроса.
  2. АО  «Волховское» в администрацию Волховского муниципального района представлено санитарно-эпидемиологическое заключение управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области от 08.11.19, удостоверяющее соответствие проекта обоснования границ расчётной санитарно-защитной зоны для объекта «Молочная ферма ЗАО «Волховское» государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. В то же время, в части соблюдения природоохранного законодательства АО «Волховское» имеет Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух № 26-2415-В-17/22 от 23.05.2017, выданный Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному округу на период 23.05.2017 — 23.05.2022, устанавливающего перечень и количество разрешённых к выбросу веществ.
  3. В деревне Велеша МО Староладожское сельское поселение расположено 7 индивидуальных домовладений. Постоянно проживающие отсутствуют. В связи с чем, строительство распределительного газопровода схемой газоснабжения МО Староладожское СП не предусмотрено.

Г.А. Яшина: 1) формирование доступной среды для маломобильной группы населения; 2) обновление автопарка «Скорой медицинской помощи» (этот же вопрос — Э.Б. Белоусов).

  1. По информации администрации ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» в декабре 2018 года введён в эксплуатацию подъёмник для
    маломобильных групп населения перед входом в стоматологическую поликлинику г. Волхов. В настоящее время начаты работы по монтажу лифтового оборудования в здании стоматологической поликлиники. В рамках проведения капитального ремонта здания, запланированного на 2020 год, будут выполнены работы по устройству наклонной поверхности с противоскользящим покрытием в холле поликлиники и по оборудованию санузла, соответствующего требованиям программы «Доступная среда для инвалидов». Для улучшения качества обслуживания маломобильных групп населения администрацией предусмотрена установка кнопки вызова персонала для оказания помощи указанной категории граждан при обращении за медицинской помощью по профилю стоматология.
  2. В настоящее время в отделении СМП ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» функционирует 10 постов. Автопарк представлен автомобилями класса В, срок службы автомобилей не превышает 5 лет. Все бригады СМП укомплектованы оборудованием в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» Обновление автотранспорта производится по плану Комитета здравоохранения Ленинградской области.

ВолховСМИ