Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

На Совете депутатов МО г. Волхов

Опубликовано 26 июня 2020 года в 13:35
На Совете депутатов МО г. Волхов

На Совете депутатов МО г. Волхов

25 мая состоялся очередной Совет депутатов МО г. Волхов. После проведения депутатских комиссий на самом заседании рассмотрели четыре вопроса.

Народные избранники единогласно одобрили проект решения об исполнении бюджета города за 2019 год по результатам публичных слушаний, утвердили индексацию пенсий муниципальным служащим и изменения в расходную часть бюджета МО г. Волхов на 2020 г. в соответствии с реализуемыми адресными программами.

На постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и экономическим вопросам кроме прочего было предложено проведение повторной экспертизы оценки качества проведённых работ по благоустройству набережной в парке им. 40-летия ВЛКСМ. Активнее всех данное предложение лоббировал депутат Николай Грачёв. Представители районной администрации, со своей стороны, сообщили, что работы выполнены в полном объёме. Кроме этого, ранее аналогичная экспертиза была успешно пройдена ещё при главе администрации Т. Рязановой. Однако эти объяснения Грачёва не удовлетворили, он настаивал на дополнительной экспертизе и привлечении к ответственности подрядчика. Имеющиеся недостатки (они касаются нижней части береговой линии) объяснимы, ведь проект не предусматривал проведения такого рода преобразований. Более логичным, в данном случае, стало бы решение о разработке отдельного проекта, включающего не учтённые ранее нюансы. Тем не менее, решение о проведении повторной экспертизы депутаты Волхова утвердили. Прежде депутатский корпус отклонял инициативу, объясняя это нецелесообразной тратой бюджетных средств на проведённое ранее мероприятие.

На Совете депутатов МО г. Волхов

Учитывая настойчивость Н. Грачёва, следует ожидать экспертизы по более проблемным строительным объектам. Например, многоквартирным домам на ул. Вали Голубевой, Ю. Гагарина, бульваре Южный. Жалобы по этим многострадальным постройкам поступают по сей день, невооружённым глазом видно — экспертиза здесь не помешала бы давно. Серьёзные вопросы по этим объектам имелись и у Волховской городской прокуратуры.

ВолховСМИ