Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Молодёжный Совет района

Опубликовано 27 августа 2018 года в 11:19
Молодёжный Совет района

Молодёжный Совет района

24 августа в административном здании на Державина, 60 состоялся очередной молодёжный совет Волховского района.

В этот раз Совет был интересен присутствующими гостями и необычной тематикой обсуждаемых вопросов. Традиционно заседание вела Екатерина Щёлокова, ведущий специалист отдела по культуре и делам молодёжи районной администрации. Присутствовал и её коллега, ведущий специалист отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Константин Есенин.

Осведомиться о деятельности молодёжных организаций в Волхове и районных поселениях приехал Евгений Игнатьев, председатель Молодёжного парламента Ленинградской области. Перед началом собрания он кратко опросил представителей поселенческой молодёжи о планируемых проектах и уже выполненных делах.

Вместе с тем, участие в Совете Игнатьева почему-то не разделили члены Молодёжного парламента от Волховского района Роман Петров и Михаил Баскаков. Как выяснилось впоследствии, они были не в курсе проходящего мероприятия.

По многочисленным просьбам участников прошлых Советов, на этом присутствовал первый заместитель Главы администрации Волховского района Сергей Юдин. В течение заседания Сергей Васильевич отвечал на вопросы молодых активистов, пошагово разъяснял алгоритм решения той или иной проблемы органами власти.

Молодёжь задавала нестандартные вопросы. Эмоционально дискутировали на тему ЖКХ и неблагоустроенности отдельных территорий. Сергей Васильевич пообещал взять на личный контроль места с наиболее частыми жалобами и серьёзными проблемами.

В очередной раз активист из Колчановского сельского поселения Сергей Порохин выступил с предложением создать Молодёжный совет в каждом поселении. Екатерина Анарбековна подобную инициативу не поддержала, а Евгений Игнатьев, напротив, одобрил предложение. Он сказал о том, что молодёжная политика реализовывается непосредственно в поселениях, а соответствующие районные и областные органы лишь направляют и правильно организуют её.

Тема создания молодёжных советов в каждом поселении последнее время активно лоббируется, особенно колчановскими активистами. В любом случае, проявление инициатив, какие бы они не были, определённо лучше, чем полная пассивность молодёжи. Несомненно, необходимо участие в молодёжных советах первых лиц администрации. Ведь только они смогут в полной мере дать достоверную информацию по наболевшим вопросам и направить бурную энергию молодых людей в правильное русло. Ведь по сути, Молодёжные Советы – первая ступень в большую политику.

Молодёжный Совет района