Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Молодёжь ждёт перемен

Опубликовано 23 января 2021 года в 16:00
Молодёжь ждёт перемен

Молодёжь ждёт перемен

На этой неделе состоялось первое заседание Молодёжного парламента Ленинградской области в 2021 году. На встрече единомышленники обсудили закон о молодёжной политике. Волховский район в МП представляют Роман Петров и Алексей Бабенко.

Александр Русских (зампред постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи, ответственный секретарь МП) поздравил со вступлением в должность председателя комитета по молодёжной политике Марину Григорьеву. Та, в свою очередь, обратилась к коллегам с просьбой собрать информацию о работе существующих в районах молодёжных коворкинг-центров. Комитет проведёт глубокий анализ их деятельности. Далее в исполнении М. Григорьевой прозвучал доклад о молодёжной политике.

 

Экс-председатель МП Евгений Игнатьев. Он рассказал о наиболее активных молодёжных советах региона, отметив, что, в Ленобласти это направление пока развито недостаточно: (из 188 поселений региона советы существуют пока только в 48):

«Сегодня государство недостаточно присутствует в жизни молодёжи, и если государство не придёт в молодёжную среду, туда придут другие люди»

«В каждом поселении должен быть отдельный специалист, который будет заниматься молодёжной политикой» (Е. Игнатьев)

Члены МП ознакомились с планом работы органа при Государственной Думе Федерального Собрания РФ на 2021 год.

О плане работы ЗакСа ЛО на текущий год по направлению «общественные связи» доложила начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата ЗакСа Татьяна Толстова.

Нынешний председатель Молодёжного парламента Галина Никифорова озвучила план его работы в части законодательных инициатив и проектной деятельности.

К слову, новый законопроект в сфере молодёжной политики вступает в силу в 2022 году. Он обойдётся казне региона в 104 миллиона рублей, охватив все поселения и потребовав пересмотреть образовательные мероприятия комитета по молодёжной политике. Цель законопроекта — увеличить молоджную активность в 4 раза.

ВолховСМИ