Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Место в новоладожском Совете депутатов достанется… никому

Опубликовано 17 сентября 2020 года в 11:30
Место в новоладожском Совете депутатов достанется... никому

Место в новоладожском Совете депутатов достанется... никому

Как ВолховСМИ уже писал ранее, на прошедших довыборах в новоладожский Совет депутатов, два участника набрали одинаковое количество голосов — 195 голосов народ отдал за управленца новоладожской общественной бани Алексея Никифорова и 194 за предпринимателя Виктора Матвеева.

В ходе прошедшего совещания, на котором решался вопрос «Кому же суждено занять место в Совете депутатов Новоладожского ГП?», территориальная избирательная комиссия Волховского района (ТИК) провела очередной, уже третий, подсчёт голосов, после чего было принято неоднозначное решение, вызвавшее много споров и обсуждений — результаты голосования признали недействительными, а выборы несостоявшимися.

Выборы отменены, в связи с чем одно место в Совете депутатов продолжит пустовать на неопределённый срок. Теперь будем думать как организовать совершенно новые довыборы. Выбирать будут не только между Алексеем Никифоровым и Виктором Матвеевым, участвовать смогут и другие желающие. Говорить пока рано, но вероятно это событие состоится 12 сентября 2021 года, в Единый день голосования. — прокомментировала ситуацию председатель ТИК Элла Семёнова.

ВолховСМИ напоминает, первый подсчёт голосов, осуществляемый КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней), показал следующие результаты — 195 за Алексея Никифорова и 194 за Виктора Матвеева. Ситуация потребовала ручного пересчёта, в процессе которого был найден бланк, который КОИБ посчитал некорректным из-за плохо пропечатанных символов. Засчитанный впоследствии голос на найденном бюллетене оказался в пользу Матвеева. Счёт стал равным.

ВолховСМИ