Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Координационный Совет приступил к работе

Опубликовано 9 июня 2020 года в 12:10
Координационный Совет приступил к работе

 

Координационный Совет приступил к работе

8 июня состоялось первое заседание координационного Совета по спорту и физической культуре при администрации Волховского муниципального района.

Орган создан с целью координации работы и взаимодействия органов местного самоуправления с физкультурно-спортивными, профсоюзными, молодёжными и другими организациями, а также с иными заинтересованными лицами в развитии физической культуры и спорта на территории.

Повестка заседания включала в себя выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Совета; обсуждение праздничного спортивного мероприятия в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»; информацию начальника отдела по спорту и молодёжной политике Юлии Корсак о старте акции #Волховский марафон.

 

Координационный Совет приступил к работе

В утверждённый главой администрации состав Совета директор БФ «Волховский Фронт» Игорь Бобров предложил добавить кандидатуру Алексея Смирнова, тренера хоккейной команды «Марс-Волхов»:

Благодаря победе наших хоккеистов в Ночной Хоккейной Лиге, в Волхове сегодня строится ледовая арена. Кроме того, Алексей Николаевич не только организатор хоккейного движения, но и человек, увлечённый развитием физкультуры и спорта в районе, оказывающий регулярно финансовую помощь волховским спортивным учреждениям и организациям.

«За» проголосовали четыре из тринадцати членов Совета. Принято решение приглашать А. Смирнова на заседания при обсуждении конкретных вопросов.

Председателем координационного Совета единогласно избран Михаил Говди, руководитель автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов». Его заместителем стал директор районной детско-юношеской спортивной школы Алексей Еремеев, секретарём — ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике Константин Есенин.

Старт Всероссийского фестиваля детского дворового футбола запланирован на 4 июля. Праздничное мероприятие состоится на стадионе «Локомотив» в г. Волхов.

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА