Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Опубликовано 5 июня 2021 года в 13:15
Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Ранее сообщалось об инвестиционных проектах предприятия «ФосАгро», которые принесут городу Волхов и области дополнительные вложения в социальные и экологические программы. Отложения в консолидированный бюджет Ленинградской области составит в 2021 году более 332 млн рублей.

Губернатор региона Александр Дрозденко заключил новые инвестиционные соглашение в сфере экономического сотрудничества в рамках проходящего Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В скором времени производственные мощности компании «Питерпром» будут перенесены из Петербурга в индустриальный парк «М10». С расширением производственных мощностей будет реализовываться инвестиционный проект на сумму 250 млн рублей. На первом этапе освоения инвестиций планируется строительство трех зданий. Второй этап будет более продолжительным. «Питерпром» перевезет из города действующий завод по производству сухих молочно-белковых смесей и комплексных пищевых добавок с объемом производства до 100 тонн в месяц. Компания предполагает начать строительство цеха по производству функционального и диетического питания и цеха по переработке 20 тонн молока в сутки, конечным продуктом станет высокобелковая продукция: молочные коктейли, масло сливочное, мороженое и молочные смеси с содержанием белка не менее 80%.

Компания «Смерфит Каппа РУС» планирует развивать свои производственные площадки в Коммунаре и Всеволожске. В инвестиции вкладывается 1,1 млрд рублей, что позволит увеличить объем производства гофрокартонной упаковки к 2026 году до 23 млн кв.м в год – в Коммунаре и на заводе во Всеволожске – до 23,7 млн кв. метров.

В Тосненском районе при производстве ПВХ-листов будет создано 60 рабочих мест. Компания «Карматех» получит около 300 млн рублей инвестиций.

Более 500 млн рублей инвестиций получит завод по производству вспененного полиэтилена и полипропилена. На заводе откроется 60 рабочих мест в промзоне Корпиково.

Самым впечатляющим стало соглашение с генеральным директором ООО «ИнвестБугры» Сергеем Ломиногиным. Для организации производственной деятельности резидентами индустриального парка будет развернуто строительство инженерно-транспортной инфраструктуры и объектов индустриальной недвижимости. В проект будет вложено 10 миллиардов инвестиций и планируется создать в парке полторы тысячи рабочих мест.

ВолховСМИ

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог