Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Главы отчитались в Кисельне

Опубликовано 14 февраля 2020 года в 22:10
Главы отчитались в Кисельне

 

 

Главы отчитались в Кисельне

13 февраля очередной отчёт руководителей муниципального образования о результатах деятельности за прошедший год состоялся в Кисельне.

На расширенном заседании Совета депутатов, которое вёл глава поселения Вячеслав Киселёв, кроме местного населения и народных избранников, присутствовали советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин, глава Волховского района Сергей Кафорин, первый заместитель главы районной администрации Илья Яценко, глава Кисельнинской администрации Сергей Белугин.

Весьма кстати на заседании присутствовали руководитель управляющей компании «Домоуправ» Евгений Смирнов и профильные заместители главы районной администрации, так как вопросов у активных кисельнинцев было много.

Вячеслав Киселёв рассказал об основных направлениях деятельности местного депутатского корпуса. После сентябрьских выборов Совет четвёртого созыва обновился на 80 %, из прежних депутатов в нём остались только двое. В представительном органе функционируют три депутатские комиссии: по бюджету, налогам и экономическим вопросам; жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству; социальным вопросам. Под пристальным вниманием депутатов Кисельни такие поселенческие проблемы, как движение автобусов, вывоз мусора и другие. Работу представительного органа власти депутаты единогласно признали удовлетворительной.

В отчёте Сергея Белугина, с ноября возглавившего местную администрацию, прозвучал внушительный перечень сделанного исполнительной властью, предпринимателями и неравнодушным населением за отчётный период.

Функционирующее на территории поселения ООО «Транссервис» создало и оснастило место для инвалида-колясочника. Обеспечить доступность услуг для маломобильных групп населения удалось благодаря реконструкции крыльца административного здания (с установкой пандуса и мнемосхемы).

Осенью 2019 года в Кисельне открылось уютное кафе-гостиница «Северная», обеспечив рабочие места для 6 человек. Двое кисельнинцев работают в гостевом доме ИП Бегбаева Д.П., а предпринимателем Ольгой Дмитриевой организуются экскурсионные поездки в исторические и святые места Ленобласти.

Осенью на базе Кисельнинской школы стартовал федеральный проект «Точка роста». Он обещает стать настоящим общественным пространством, объединяющим всех желающих постичь инновационные программы.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обустроена детская игровая площадка напротив Кисельнинского ДК. Областью поселению подарена хоккейная коробка, установку которой проспонсировали предприниматели Вячеслав Киселёв, Роман Петров, Игорь Колхонен, Николай Дмитриев, Павел Литвинов.

В 2019 году собственники жилья д. Кисельня выбрали новую управляющую компанию ООО «Домоуправ». Работы по подготовке к отопительному сезону 2019-20 выполнены успешно и в срок, ни один из домов не был разморожен.

Из резервного фонда районной администрации в прошлом году выделены средства на работы по замене участка магистральной тепловой сети от центральной газовой котельной (УТ1) до К-2 по ул. Центральная д. Кисельня. На модернизацию системы уличного освещения (установка 140 светодиодных светильников) в населённых пунктах Кисельнинского СП выделены средства в размере 600 000 руб.

В рамках областного закона о сельских старостах на выделенные субсидии отремонтированы мост в д. Кипуя и щебёночное покрытие участка автомобильной дороги в д. Лужа. На местные и областные средства выполнен ремонт участка дороги в д. Кисельня (от дома № 34 ул. Поселковая до д.№ 12 м-н Волховский) протяжённостью 520 метров.

В планах на 2020 год у исполнительной власти Кисельни — строительство подъезда с площадкой к реке Песенка в д. Кисельня; очистка пожарного водоёма в мкр. Монига д. Пурово; строительство подъезда с площадкой к пожарному водоёму в д. Чаплино; приобретение и установка знаков пожарного водоёма; а также своевременная и качественная реализация муниципальных программ.

Работу администрации и лично Сергея Белугина предложили принять к сведению, так как местную исполнительную власть Сергей Геннадьевич возглавляет только с ноября 2019 г. Инициативу поддержали все присутствующие депутаты.

Зал Кисельнинского ДК был полон. Многие из пришедших жителей задали волнующие их вопросы. Среди озвученного — проблемы частного характера, состояние поселенческих дорог, претензии к новой детской площадке у Дома культуры (отсутствие тренажёров), скопление мусора на деревенских кладбищах, недостаточное освещение территории МО.

После многочисленных выступлений кисельнинцев глава района Сергей Кафорин отметил активность местного населения. Такой подход местных жителей способствует оперативному выявлению проблем, «фокусу» на них власти и, как правило, их решению, — отметил Сергей Александрович. Глава района вручил грамоту председателю местного Совета молодёжи Татьяне Абаканович за лучшую работу по молодёжной политике в Волховском районе.

По окончании отчёта кисельнинцы ещё долго задавали вопросы советнику губернатора ЛО Сергею Кузьмину, Евгению Смирнову, районным руководителям.

Юлия ГАРАГОНИЧ

Фото Даниила СПАРКА

ВолховСМИ